Кино и театр

Разве это ужасы???

В поисках интересных фильмов забрел в ответы, тему создавать не захотел, полез по уже существующим и что я вижу:
Вопросы: Посоветуйте фильм ужасов. .
Ответы: звонок, лабиринт фавана, интервью с вампиром, пункт назначения, сайлент хилл, Паранормальное явление, Поворот не туда; Техасская резня бензопилой: начало, Пилы и тд и тп.. .
А теперь собственно мой вопрос: Народ, вы действительно считаете это ужасами?? ? Не, я понимаю людей которые пишут Кошмар на улице вязов, Омен, Восставшие из ада.. . Но как можно считать за фильм ужасов, те за весь просмотр которых даже ни разу не вздрагиваешь?? ? Которые после просмотра не оставляют эмоций, не то что страха, вообще никаких эмоций!! ! Паранормальное явление - да я эту хрень только с третьего раза осилил.. . первые два тупо уснул.. . Разве такими были ужасы лет 10 назад?? ? После первой части Восставших из ада я из под одеяла вылезти боялся!! ! А сейчас что?? ? Набор спецэффектов в разной вариации, да заезженные темы про зомби, вампиров, и разрывание людей на части маньяками.. .

Так к чему это я: Посоветуйте НОРМАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ УЖАСОВ!!!)))))
ОК
Оля Кроман
Опять я наблюдаю навязывание своего личного восприятия. Не, давайте назначим Lental'а главным спецом по ужасам, и если он не вздрогнет ни разу во время просмотра, то фильм не ужасы. Смешно? ) Вот то-то и оно) Мне вот твой Фредди совсем не страшен, а после "Паранормального явления" я реально в постели лежал и боялся, что кто-то утащит меня за ноги) А один подросток был парализован на премьере этого фильма. А ты говоришь - не ужасы

++++++++++++++++

Пор сабжу: ну по ходу тебе нужны фильмы, связанные с демонами. Посмотри, к примеру, "Изгоняющий дьявола", "Астрал". Или вот тебе ключ к списку фильмов ужасов на кинозале - http://kinozal.tv/browse.php?s=&c=24&v=6&y=&t=0&a=0&o=0 . Ищи сам, раз такой привередливый)
Юлия Сапровская
Лучший ответ
Оля Кроман Я никому ничего не навязываю))) Почитай ответы)))
Регина Кашкарова так же при просмотре все той же пилы,женщине стало плохо,скорую ей вызывали,может и правда дело в личном восприятии
Максим Галушко 1.Причём тут смерть в кинозале ?Так оценивать фильмы нельзя.Когда вышел фильм Страсти христовы там тоже умирали и плохо людям становилось но это вообще не жанр ужасы.
2.Паранормальное явление ерунда это кино что называется проходное таких куча каждый год
выходит Денег вкладывается минимум режиссёр бездарь и чарез 20 лет никто не будет говорить про этот фильм как сейчас например про Восставший из ада или Нечто.
Просто как говорят на безрыбье и рак рыба.
Так что время показывает где классные фильмы а где второсортная ерунда.
Ну, посмотрите "Ленин в Октябре". Тогда вообще несколько дней из-под одеяла не вылезете. Такая чернуха, блин...
Павел Кошкин
Почему Пила это не ужасы, а кошмары на улице Вязов - ужасы? Объясните разницу
Юрий Новиков
Оля Кроман Потому-что пила это триллер!!!
Юрий Новиков Этой общий ответ. Поясните свою точку зрения. Ужасы - это когда убивают и много крови?
Дорогой Lental,
Пишу тебе от имени ВСЕХ, кроме тебя самого. Тебе не нравятся наши ужасы? Давай посмотрим на твои!
Кошмар на улице Вязов. Да, всем уже настолько надоело обсуждать этот фильм, что проще согласиться с тобой - этот фильм, как и вся серия, действительно достоин просмотра.
А вот что касается Омена я с тобой не согласен. Этот фильм - просто пародия на ужас. И ничего большего. Никому не советую его смотреть.
Восставший из ада. Хм. Не знаю что даже сказать. Этот фильм (серия фильмов) слишком радикален. И, по моему, очень похож на Пункт назначения. Хотя, если ты не смотрел оба этих фильма, ты не поймешь. Тема в них одна - расчленение людей.
А что касается наших ужасов. В них есть главное, то, чего нету в твоих фильмах - РАЗНООБРАЗИЕ!! ! Они разные, и это мне лично очень нравится. У каждого есть своя изюминка. Каждый по своему хорош.
Мой тебе совет: зайди на Кинопоиск или IMDb и почитай что пишут реальные люди о этих фильмах. И тебе все сразу станет ясно.
Согласна с тобой. Посмотрю, что тебе насоветуют)
Вофка Йоу
Разучились ужасы делать.
Блокбастеры делают для американцев а они ходят в кино чтобы увидеть зрелищный фильм а не как раньше атмофесрный и леденящий кровь.
Для меня лучший фильм ужасов который заткнёт за пояс любой ужастик последних как минимум 10 лет - это "Нечто" 1982 года
да здесь всегда так.. просто у всех разное восприятие.. и разные вкусы. .
я тоже пару раз просила посоветовать мне сильные. тяжелые психологические драмы.. так некоторые писали, например тот же фильм "Три метра над уровнем моря"..(ну это я к примеру).. ну разве это тяжелая психологическая драма?
ну а ужасы я как-то не люблю..)
Динара Джавал
Юлия Сапровская Посмотрите "Не уходи" - тяжёлый
\\\ да их сейчас просто нет \\\ вокруг посмотришь, в новостях посмотришь, в разных там чп посмотришь и какой на хрен фильм ужасов \\\ пипец \\\
если бы тебе 10 лет назад показали бы паранормальное явление, ты бы прямо на месте все 1.5 часа от страха писался. просто с возрастом уже подругому на эти фильмы смотришь - приедаются все эти ужасы. раньше и терминатор первый страшным был, а теперь без смеха не взглянешь
Оля Кроман Да хз на самом деле... Я там ни одного ужасающего момента просто не увидел... Я не знаю че люди по нему так прутся...
школьница какая-то просто насоветовала, вот и облом тебе вышел.
а так у всех вкусы разные, октрой любой торрент, форум, сайт с фильмами и ТУПО прочти описание фильма если сможешь, и сделай для себя вывод понравится или нет, а дальше уже тупо скачай.... =\
Елена Лакеева
меня в детстве очень пугала пятница 13-е, первая часть, и кошмар на улице Вязов, пересмотрев их сейчас, не испытала тех же эмоций, хоть я и любитель данного жанра, просто то были детские эмоции, а сейчас уже столько всего понаснимали, что сложно чем по настоящему удивить
Фильмов ужасов не бывает. Это все воображение человека (я про спец эффекты) . Фантастическими ужасы можно увидеть только в жизни, мало ли в темноте дух померещится)) ) А так фильм который оставляет какое-то впечатление: санктум.
я не встречала реально страшный фильм=))) Мне посоветовали "Сороконожка" посмотреть, но еще не успела=)))
Оля Кроман Он больше противный чем страшный... На любителя... Но мне 1 часть понравилась)))
Любезный, а что вы подразумеваете под нормальными ужасами?
Оля Кроман Ответ скопирую с поста выше...
Фильм ужасов должен оставлять после просмотра эмоции: страх, жуть и тд... Я против пилы ничего не имею, хороший фильм, но посмотрев думаешь клево, но не страшно...
Посмотри ранние экранизации Омена, Восставшие из Ада, Колодец смерти, Богиня Ада и тд.. Увидишь разницу...
1408 интересный
Одержимая мб?
Затащи меня в ад
Экзорцист (1973)
Юлия Сапровская 1408 ни разу не страшный
Вофка Йоу все фильмы полное гавно,особенно затащи меня в ад