Кино и театр

Фильм Э.Рязанова "Ирония судьбу или...." Помните, в начале фильма Женя с Галей собирались встречать Н.Г. у ?

Катанянов? В каком фильме Э.Рязанова еще раз прозвучала эта фамилия и почему? Кто это?
Фамилия Катанян упоминается Рязановым не только в "Иронии судьбы" и в уже упомянутой "Забытой мелодии для флейты", но и в более позднем фильме "Привет, дуралеи! "

Вот что об этом говорит сам Эльдар Рязанов: "Когда по сюжету сценария
требовалось упомянуть какого-либо человека, мы всегда вставляли
в диалог фамилии наших друзей. Естественно, если речь шла об упоминании в хорошем смысле, а не в дурном. Это были наши авторские забавы, домашние радости. "

Василий Васильевич Катанян - лучший друг Рязанова, учился на одном курсе с ним во ВГИКе. Сразу после окончания обучения, в 1950 году, они работали на Центральной студии документальных фильмов, а в 1954 году совместно сняли документальную ленту "Остров Сахалин". Позже их творческие пути разошлись, но дружба не прекратилась.

В. В. Катанян (1924-1998), родился в Тбилиси, сын известного литературоведа В. А. Катаняна, пасынок Лили Брик.
Заслуженный деятель искусств России.
Лауреат Ленинской премии.
Литератор и кинодокументалист.
Автор множества фильмов и книги, посвященных людям искусства.
Уже после смерти Василия Катаняна вышла книга "Лоскутное одеяло", составленная из фрагментов дневниковых записей, которые он вел почти всю жизнь, - о литературе и кино, политике и повседневной жизни.
Ольга Каширина
Лучший ответ
Александр Кандауров Да, я уже вспомнила, что есть и третий фильм , где звучит фамилия Катанян...,но не смотрю, да и не люблю его фильмы, снятые после 1991 года. Считаю последним его шедевром фильм "Небеса обетованные". Спасибо за ответ!
"Забытая мелодия для флейты".
Филатов так назвался "дружинникам".
Яна Островская
Ксюша Баранова Все-таки по-моему, там он сказал Катанян...
Забытая мелодия для флейты. Это фамилия друзей из жизни.
()
(((Натуся )))
С Катаняном Рязанов снимал документальные фильмы на заре своей деятельности кажется на Дальнем Востоке. Их фамилии в титрах были рядом. Упоминая Катаняна Рязанов таким образом передавал ему своеобразные приветы.
возможно, это были знакомые Рязанова по жизни.... но в других фильмах я таого не слышала....
? расскажи