Кино и театр

Кто-нибудь уже смотрел Голодные игры, если да то опишитесь, Стоящий фильм?

Erkin Kismetov
Не детские игры для детей!

Уж извините за такую тавтологию, но после долгих измышлений о названии рецензии так ничего не ординарного в голову не пришло!

Наверное дело в самом фильме. Ординарный, более менее интересный, увы лишенный интриги, но в ряде мгновений заставляющий тебя содрогнуться, а кого-то и умилится (да я про ряды видимо верных поклонниц одноименной книги, что вздыхали причитали в около романтичных сценах. )

Да это факт — «Голодные Игры» будут интереснее «Сумерек» , но вампирская сага уступает очень большому количеству фильмов в актерской игре, работе сценаристов и прочим. Что же касается ожиданий запредельного экшена, фантастического боевика — запредельной драмы — здесь этого мы не увидим — все в меру, но не более того.

Что мы увидим — сбывшуюся мечту всех прорицателей — меньшинство (Капитолия) — зажиточное и по всей видимости извращенное угнетает серое и нищее большинство (Дистрикты) . Помесь садисткой морали гладиаторских боёв соединяется с футуристическим представлением о будущем — более не приглядным, чем настоящее.

Конечно идеи убийства ради услады богатых извращенцев уже были изображены как на страницах книг, так и в кино, но «Голодные Игры» не призваны затмить ярким визуальным фоном — все более чем умеренно — ставка на эмоции и чувства. Здесь не увидишь изуверства, бессмысленных скитаний героев — все же материал американский, а значит прошедший сито местной самоцензуры — скорей всего «Голодные Игры» это альманах на идею противостояние тирании и гуманизма с фантастическим уклоном.

Несомненные плюсы картины это калейдоскоп интересных персонажей, историческое обоснование происходящего и захватывающее повествование.

Минусы — скупость и простота с какой показан мир будущего, размах битвы и масштабы Дистриктов выдают либо малочисленность Панема, либо ограниченность финансирование картины…

Да «Голодные Игры» это идеальный фильм для совместного похода в кино. Тем более история не закончилась…
Татьяна Бахтигозина
Лучший ответ
да, крутой)