Кино и театр

Кто смотрел ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ и читал книги? Стоит ли ожидать что-то хорошее от фильма или это ерунда? Опишите поподробнее!

Я бы сказала, что фильм чуть чуть уступает книге. Я как фанатка ГИ побежала смотреть фильм прямо в день премьеры, после выхода из зала был некий грустный осадок, потому что много интересных или любимых моментов из книги не показали, но потом все таки надо понимать что нерельно уместить в 1,5 часа целую книгу детально )

Пересмотрев фильм еще раз я осталась довольна! Да, чего-то не показали, кое-где слишком фильм затянули и возможно даже некоторые не читавшие книгу люди немного "не въехали" в сюжет - но все равно фильм шикарный!

Актерский состав впечатлил - Лоуренс которая сыграла Китнисс и от которой я сперва была в ужасе полностью оправдала надежды, Хатчерсон сыгравший Пита не подвел, сыграл на высшем уровне, ну еще Хесмворт который сыграл Лиама мелькнул пару раз на экране, его как-то не оценила. Стоит отметить еще и взрослую команду скажем так - Вуди Харельсон, Элизбет Бэнкс и Ленни Кравиц которые сыграли Хеймитча, Эффи и Цинны просто молодцы!

В целом не считая некоторых минусов значительных и не очень, фильм получился очень достойным, с отличным актерским составом, захватывающими спец. эффектами, феерическими костюмами которым позавидует даже Леди Гага :)

Теперь сижу жду новостей кастинга относительно второго фильма "И вспыхнет пламя" )
Елена Левченко
Лучший ответ
Я смотрела. Если любите американские фильмы, то не расстроитесь. Абсолютно стандартный фильм, со всеми американскими примочками. Лежа на диване сейчас вечером, когда думать ни о чем не хочется посмотреть можно, что-то ждать от него не стоит. В кино я бы на него не пошла.
Юлия Иванова
Книга намного лучше фильма, советую почитать книгу.
Вот она здоровская.
Фильм тоже ничего так. Актерский состав порадовал, хотя мне кажется Лоуренс не подходит под Китнисс;)