заметил за собой
после узнавания кадра из редкого фильма или любимого режа
иду следом гуглить )
как думаете, почему?)
может еще у кого такая же ерунда..)
Кино и театр
странность..)
Ни странность это никакая, Дань)
Обычное явление, для меня, по крайней мере, точно)
Я вообще долбанутая в делах проверки) )
Иногда точно уверена в кадре, но если фильм на компе имеется, то все равно обязательно промотаю, найду этот момент.
И вот все идеально вроде, пиши теперь, отвечай! Но тут закрадывается нехорошая мыслишка.. . а вдруг автор вопроса не проверил кадр, а вдруг бьётся. И что же это получится?... неприятность.
Гуглю. Хорошо, если не пробивается, тогда моя душа спокойна) А если наоборот, то это очень противное явление. Вообще в непонятках, что делать. Не ответишь – кто-нибудь другой попадет в эту неловкую ситуацию, ответишь – будет мучить совесть ( в гугл-то все равно полезла, ага. ) даже если фильм знаешь чуть ли не наизусть.
Да и дело вовсе не в фильме и режиссёре, а именно в человеке, у которого отвечаешь и доверие которого не хочешь подрывать (да, да, точно ты говоришь, именно в его вопросе тут все дело) Могут, конечно, спасти ситуацию всякие дополнительные вопросы. Но я обычно все-таки выбираю вариант «не отвечать» .
Если уж кадр гуглится, так пусть гуглисты и отвечают – это их привилегия. На доверие им начхать, на уважение, дружбу и т. п –тоже) )
Хотя… я вот, например, люблю, чтобы в моём вопросе, даже если кадр и пробивается ответил человек, который этот фильм знает и любит. А то какое-нибудь непонятное лицо, которое ни здрасти тебе, ни до свиданья не скажет, может еще и нагрубит (ага, было такое) получит халявные баллы, а друг подумает миллион раз и решит быть честным с самим собой и с окружающими и пройдет мимо вопроса.
Может я преувеличиваю и из ничего проблему раздуваю, но… много тут этих НО.
А вообще, это все гуглоский картиночный поиск виноват.
Сколько же лишней нервотрепки он принес в кино-викторины.
___________________________________________________
Удачного тебе дня и Чудесного весеннего настроения)
Я вообще долбанутая в делах проверки) )
Я себе не верюююю)
Бывает... )
Паранойя... )
А бывает задаёшь.. . тебе отвечают.... а ты проверяешь точно ли правда ли на самом ли деле я загадывал именно ЭТО?)))
Бывает... )
Паранойя... )
Алла Шадрина
"Паранойя...)"
но не касаемо своих знаний )
Что бы проверить точность своей памяти
Алла Шадрина
а если, после этой проверки и положительного результата аналога не иду (что и происходит), эт значит...?)
значит. болван полнейший ))
Ольга Сидякина
Кстати да. Но и не только памяти, а и знания кино.)
у меня бывает нечто подобное, после просмотра интересного фильма, мне хочется больше знать о сомам фильме, а именно про актеров, о режиссере, о процессе съемок, о скрытых фактах и т. п. я даже специально установил себе на смартфон приложение от известного сайта kinopoisk.ru
Алла Шадрина
Вы молодец)
Я добавляю в свой "список фильмов, которые следует посмотреть" неизвестные мне и заинтересовавшие меня фильмы, которые впоследствии скачиваю.
Добавлено:
А, или это ты уже просмотренные пересматривать начинаешь?
Добавлено:
Алла Шадрина
по-разному )
вопрос для завсегдатаев-викторинщикоффф, скорее )
нюансы здесь есть )
спасибо за ответ)
нюансы здесь есть )
спасибо за ответ)
а я сразу скачиваю.. . сначала конечно на "кинопоиске" описание читаю, ели интерес не пропал ---> скачиваю