Кино и театр

Кто-нибудь смотрел "Обитаемый остров"? Поделитесь впечатлениями

1)Ну самое интересное, что фильм экранизирует только ПОЛОВИНУ книги, и когда можно будет досмотреть до конца непонятно.
2)Кто читал книгу - поймет сюжет, тем более, что, хотя и кусками, но все передано дословно. Вопрос - много ли заслуги в дословной передаче Стругацких?
3)Кто не читал книгу - может и не "въехать".
4)В описываемом мире (стране) все в разрухе и упадке по сюжету, но постоянно попадаются "красивости", несовместимые с данной ситуацией. Природу погубили, но эффектные сцены в парке и т. п.
5)Актеры играют хорошо, не будем зря придираться.
6)А скалится главный герой, действительно мастерски и постоянно. Есть мысль - наверное на Земле 21.. года тоже давно обрабатывают сознание простых граждан с благой целью - чтобы добрыми были и справедливыми, работать любили на благо общества и т. д.
7) СОВЕТ - хотите посмотреть - смотрите на большом экране, на ТВ не то, если только не домашний кинотеатр! :)
Александр Окулов
Лучший ответ
Не понравился. Спецэффекты бледные, машины фанерой обшиты. Максим никакой, остальные более-менее. Для себя только Бондарчук роль сделал неплохую. Средняя картина. Шума больше.
Фильм понравился, достоин романа Стругацких. Очень яркий и красивый. Порадовало появление новых актеров, а вот появление наших звездных актеров Гармаша, Куценко и самого Бондарчука излишне в картине такой направленности.
А вообще фильм зрелищный и яркий.
А мне фильм понравился. Если читала книгу и книга тебе понравилась - получишь удовольствие.
Всё по тексту, спецэффектов там и не предполагалось особых, актёры играют и не играют в меру, только вот Гоша Куценко там явно не к месту.
Больше всего выносит мозг главный герой со своей не сходящей с лица весь фильм идиотической улыбкой и постоянно повторяемой фразой "Я - Мак.. . сИм".
Самая точная рецензия.

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689228
Günay Məmmədova
Фильм ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ!! !
не ожидал от Бондарчука такого!
Пришел в кинозал с огромным ожиданием очередного шедевра, но очень огорчился. К середине фильма в зале осталось 2/3 зрителей. А в начале мест свободных не было. При выходе все зрители недовольно обсуждали фильм и с иронией говорили, что какие они дураки-Купились на рекламу!
Фильм реально для 12-14 летних подростков, хотя и их наверное не заинтересуешь скудством спецэффектов и затянутым (нудным ) развитием событий.
Чтобы понять, что нибудь, Нужно сначала прочитать книгу, а потом идти в кино.
Это не правильно! Фильм сам по себе обречен на провал. Это Телевизионный в большей степени фильм и тот бюджет о котором сообщалось- вряд ли себя оправдывает.
Фантастику нужно уметь снимать.. .
А при нынешней голливудской способности делать спецэффекты, вряд ли этот фильм можно поставить в один ряд с любым фантастическим фильмом США.
Если Тимур БЕКМАМБЕТОВ умеет снимать фантастику, так ему и инвестируют по 200 млн. А, Бондарчук- показал себя с не лучшей стороны.