Кино и театр
кто нибудь смотрел "обитаемый остров"?ну и как впечатление?
Лично мне понравился!! ! очень интерестный сюжет!! ! по скольку это была лишь первая часть я с нетерпением жду вторую!!!! кстати главный герой улыбался знаете почему? потому что он родился в то время когда прекратились войны это говорилось в начале фильма, и улыбка его отражала то что он счастлив жить в таком мире и поэтому так выражает это!!!!
Улыбка героя говорит о том, что он верит в человечество, верит, что даже такое население планеты как Сарракш может эволюционировать (на протяжении всего фильма он борется за это) . По книге "обитаемый остров" - это угрюмый мир, мир где ведётся травля отдельных людей, мир заражённый радиацией и отходами. Феде эту атмосферу не удалось передать в фильме, но в книге это очень ярко просматривается. И есчо Мак Сим - очень наивен
задумка хорошая но.... главный герой какойто даун улыбается постоянно да и вообще снято плохо (тут походу лысый постарался)
Мне не понравился! С самого начала впечатление испортил главный герой: слишком "сладкий" и его глупая улыбка. Он апоминает электроника ))))
Дешевые декорации.. . Камазы и БТР ))))
Актерская игра 0. Единственный, кто хорошо играл - Гаал
Вообщем, фильм снят как породия на американские
Дешевые декорации.. . Камазы и БТР ))))
Фильм не очень, сюжет нормальный, а постановка слабая, я пожалел потраченные 2 часа
незн но мне понравился
но насчёт величия бондарчука согласен чо то перебарщивает!
средней поршивости..
От половины фильма (дальше просто не охота было смотреть) впечатления так себе. А у Бондарчука, по-моему развивается синдром бога, как у Михалкова. Но Михалков, в отличае от него, умеет снимать.
фильм не плохой. задумывался как остросюжетный блокбастер. как американцы делают. по-моему, свою цель оправдал. только я люблю интеллектуальное кино, коим данный фильм не является. вот книга прекрасная. но и в фильме были задействованны сцены с интересными умными диалогами.
Клааааасный фильм . супер!!!!