Кино и театр

			помогите вспомнить название советского фильма
Сюжет такой: Мужика-алкаша укусила собака. В поликлиннике он узнал, что пока ему будут делать уколы от бешенства, ему 40 дней нельзя пить. Его жена была счастлива... Но вот 40 дней подходят к концу, мужик ждет их с большим нетерпением и его жена, чтобы продлить счастливые для нее времена находит двух собак-страшных доберманов и травит их на мужа

	народ с похмелья.. . а ты....

									Людмила Капанина
								Не один из ответов не помог мне найти фильм,но над твоей фразой я посмеялась от души)))))
											Помню этот фильм хорошо, а вот с названием плохо. Почему-то кажется, что это и, правда, фильм, который состоял из новелл.

							Может "Укушенный", что-то припоминаю, но точно сказать не могу...)))

							Что-то даже не слышал о подобном фильме
Тем более зачем травить, если у него уже не может быть бешенства

Этот сюжет назывался "Укушенный"

									Людмила Капанина
								Это был короткометражный фильм?А в каком альанахе он был не подскажете?
											Помню этот короткометражный сюжет.. .И с доберманами, по моему, ей не повезло, зато может опять дворняга покусала его)))))))) )
...
Тоько вот не найти.. .И тот альманвах со "скрепкой" не подходит (((
Вот он: Исключение без правил (киноальманах)
http://www.ruskino.ru/movie/forum.php?aid=6662

									...

									I K
								Александр Соколов! Вы - гений!!! Я искала
"День здоровья" 30 лет!!!! Ничего не находилось... И вот очередная попытка завершилась удачей!!! Огромное спасибо!!!!
Нет, не смотрел и даже не слышал о таком сюжете

							Собака Бутово-виллей :)

							может это сюжет из какого-нибудь выпуска Фитиля? потому как фильма с таким сюжетом нет, а в Фитиле мог быть

							Такого сюжета и не помню, а вот как пес-водолаз перевоспитывал алкаша был такой фильм (названия не помню) , роль алкаша там играл Александр Збруев

									Людмила Капанина
								этот фильм называется "Друг" и алкаша там играет не Збруев",а Сергей Шакуров...

									Евгений Квачев
								Алкаша играл на Збруев, а Шакуров. Фильм "Друг"
											не могу вспомнить такого фильма

							Название не помню, но фильм короткометражный. Его крутили вместе с сюжетом про
"день здоровья", там молодой Бычков снимался ( будущий лесник Кузьмич) и ему помнится фарцовщики фингал поставили. И третий сюжет "Скрепка" -вот это точно так называлось. Про советского чиновника в духе Салтыкова-Щедрина. Так что стоит искать "Скрепку", может и нужный сюжет найдете. Алкаша там Баринов играл, если не ошибаюсь.

									I K
								Андрей!!! Спасибо за Ваш ответ!! Вы очень помогли!!! Я искала
"День здоровья" 30 лет!!!! Ничего не находилось. И сегодня я просто счастлива!!!!
....не такой фильм не смотрела.... хотя ужасы люблю.... мне особенно наверно понравиться момент про доберманов.... надо посмотреть....

							я такие фильмы не смотрю, изввините, но я не знаю что это за фильм.

							не слышал про такой фильм

							я не знаю

							Даже не слишал

							был фильм Друг -с Сергеем Шакуровым - тонкий фильм и драматичный-но с оптимистическим финалом-советую посмотреть--- а ваш сюжкт

							Покушение. Эксцентрическая кинокомедия о борьбе за трезвый образ жизни (1987 г

							Три новеллы: Давыдов и Голиаф / Покушение / Рыпкина любовь. https://ok.ru/video/505021598265

									Руслан Габдрахманов
								Спасибо!
											Покушение

							«Покушение» (в ролях Валерий Баринов)