Кино и театр
Какие фильмы, увиденные Вами когда либо, запомнились больше всего? Рейтинг лучших фильмов помещу на странице вопроса.
Попробовал на бизнес-тренингах разбирать ситуации из фильмов. Использовал фрагменты из "Джентльменов удачи" и "Елены". Оказалось, что первый помнится большинству, а второй немногим. Поэтому новые житейские или производственные ситуации для разбора на тренингах стараюсь искать прежде всего в наиболее популярных фильмах. Кадры из известного фильма понятнее и воспринимются более заинтересованно. На основе ваших ответов сделаю рейтинг популярности фильмов, учитывающий не только итоги кинопроката, но и показ фильмов по ТВ. Заранее спасибо за помощь!
Касаемо "ярких и конфликтных житейских ситуаций" - это "Война Роуз", "Красота по-американски", из наших "Покровские ворота", "Собачье сердце"...
Batirhan Mirzagaliev
Спасибо! Знаю только "Собачье сердце", он у меня на заметке. Про другие сейчас попробую найти информацию.
Batirhan Mirzagaliev
"Красоту по-американски", оказывается, видел, но название забыл. Прочитал описания двух других фильмов и решил посмотреть. Еще раз спасибо!
Очень тяжело выбрать! Много любимых: Мастер и Маргарита; Д*Артаньян и три мушкетёра; Гардемарины, вперёд! ; Все фильмы Рязанова; все комедии Данелия; комедии Гайдая; А зори здесь тихие; Ликвидация; Белые росы; Джентльмены удачи; Любовь и голуби; Зависть богов; Москва слезам не верит; Девчата; Зелёная миля; Тот самый Мюнхгаузен; От заката до рассвета; Зимняя вишня; Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона; Собачье сердце; Морозко; Снежная королева; Обыкновенное чудо; Жизнь забавами полна; Место встречи изменить нельзя; и ещё много других)))))))
двое в городе
" В бой идут одни старики"
Ключи от потерянной комнаты.
Назад в будущее.
Матрица.
Титаник
Назад в будущее.
Матрица.
Титаник
Отвечу прямо их много но самый любимый А зори здесь тихие
Через тернии к звёздам.
Маленькая Вера (увы, большинство увидело там лишь "эротику" - а надо в психологию вникать)
За последние 20 лет, честно говоря, ни одного достойного фильма назвать не могу.
"Римские каникулы"
"Орешка и решка".
ой... я даже и не могу сразу ответить
На первом месте детские советские сказки, это были первые классные впечатления "Сказка о царе Салтане", "Варвара Краса длинная коса", Молодость без старости".
Потом, фильмы о индейцах студии ДЕФА с Гойко Митичем
Ну, а дальше уже взрослые фильмы
"Война и мир"
"17 мгновений весны"
"Освобождение"
"Брестская крепость" - недавний сериал
"В июне 41"
Из новых сериалов
"Энигма"
И конечно КОМЕДИИ:
"Брильянтовая рука"
"Старики-разбойники"
"Джентльмены удачи"
А на Титанике я дико замёрзла, поэтому не хочу его вспоминать
Ну, а дальше уже взрослые фильмы
"Война и мир"
"17 мгновений весны"
"Освобождение"
"Брестская крепость" - недавний сериал
"В июне 41"
Из новых сериалов
"Энигма"
И конечно КОМЕДИИ:
"Брильянтовая рука"
"Старики-разбойники"
"Джентльмены удачи"
Американская история Х
Схватка
Бешеные псы
Криминальное чтиво
Последнее искушение Христа
Страсти Христовы
Схватка
Бешеные псы
Криминальное чтиво
Последнее искушение Христа
Страсти Христовы
Краткий курс счастливой жизни, Воронины, нежные встречи, Интерны, реальные пацаны, Отцы, Саша+Маша, классные мужики, Всегда говори всегда, самозванка, на крючке, Любовь Морковь, Простые сложности, Формула счастья для узников брака, Зимняя вишня, Жестокий романс
Любовь и голуби. Москва слезам не верит. Мужики.
Морозко 38 паралель
"Белый Бим Чёрное Ухо" - смотрела один раз- в раннем детстве-
до сих пор не могу даже упоминания об этом фильме слышать и читать....
Чистое небо (Григорий Чухрай) [1961
В бой идут одни старики Леонид Быков 1973 год
А зори здесь тихие Станислав Ростоцкий 1972 год
Есения 1971— Альфред Б.
У. Е. Александр Атанесян, Виталий Гулмасян 2006
Дальнобойщики сериал (гл. р. Владислав Галкин, Владимир Гостюхин)
Спецназ сериал 2002 год Андрей Малюков
Орел и решка Георгий Данелия
Участок сериал 2003 года
Репортаж 1995 — Репортаж (гл. р. Игорь Бочкин)
и много других сразу не вспомнить... .
Есения 1971— Альфред Б.
Спецназ сериал 2002 год Андрей Малюков
Орел и решка Георгий Данелия
Участок сериал 2003 года
и много других сразу не вспомнить... .
День сурка, Привиденя, Крёстный отец, Однажды в Америке.
Вот мои любимые фильмы:
Титаник
Господин Никто
Хладнокровный Люк
Джонни взял ружьё
Помни меня
Заплати другому
Танцующая в темноте
Лангольеры
Между небом и землёй
Пианист
Граффити
Терминал
Потерянная комната
Зачарованная
Розы для Эльзы
О чём говорят мужчины
Пекло
Титаник
Господин Никто
Хладнокровный Люк
Джонни взял ружьё
Помни меня
Заплати другому
Танцующая в темноте
Лангольеры
Между небом и землёй
Пианист
Граффити
Терминал
Потерянная комната
Зачарованная
Розы для Эльзы
О чём говорят мужчины
Пекло
"Влюблён по собственному желанию", "Москва слезам не верит", "Одиноким предоставляется общежитие", "Любовь и голуби" ...
Продолжать? ;-)
Терминатор-2, Мортал Комбат, Горец-1-2-3-4, Парк Юрского Периода.
мой ангел -хранитель, зеленая миля, крутая джерджия, шоу труменя, я люблю тебя, филипп моррис, карты, деньги, два ствола, пианист, между небом и землей, загадочная история бенжамина баттона, путь самца, в погоне за счастьем
"Москва слезам не верит"
"Жестокий романс"
"Не могу сказать прощай"
"Приведение"
"Хатико"
"Достучаться до небес"
"Знахарь"
"Королек птичка певчая"
"Лангольеры"
"Васаби"....
"Жестокий романс"
"Не могу сказать прощай"
"Приведение"
"Хатико"
"Достучаться до небес"
"Знахарь"
"Королек птичка певчая"
"Лангольеры"
"Васаби"....
Арина Галица
ПривИдение конечно же
Интересно как Вы в этом разнообразии будете разбираться, вот вам еще одно название "Три цвета: Синий, Белый, Красный" житейские ситуации более чем яркие
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/18348/
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/18347/
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/501/
Batirhan Mirzagaliev
Здравствуйте! Похоже, что, задавая вопрос, я не продумал то, как буду разбираться. Уже задав вопрос, я нашел на сайте кинописка рейтинг Топ-250 самых популярных фильмов. И еще несколько рейтингов в других местах. В этих условиях делать еще один доморощенный рейтинг было бы глупо. За рекомендацию про "Три цвета..." спасибо. Эти фильмы у меня есть давно, но я их так и не посмотрел. Теперь исправлюсь... :-) Всего самого доброго!
республика шкид
начальник чукотки
командос
терминатор
мелкий бес
комедия строгого режима
фонтан (СССР)
бешеный макс 2
возвращение живых мертвецов
лунатики
правдивая лож
они сражались за родину
операция "Ы"
начальник чукотки
командос
терминатор
мелкий бес
комедия строгого режима
фонтан (СССР)
бешеный макс 2
возвращение живых мертвецов
лунатики
правдивая лож
они сражались за родину
операция "Ы"
Достучаться до небес
"Белая птица с черной отметиной",
"Крестньій отец",
"Аромат женщиньі",
"На грани",
"Жизнь прекрасна"...
"Крестньій отец",
"Аромат женщиньі",
"На грани",
"Жизнь прекрасна"...
Десятое Королевство
Эти фильмы запомнились больше всего т. к делятся на эмоционально отрицательные (не особо мне нравятся) и положительные
Август. Восьмого
Господин никто
Торасса 60
Бойцовский клуб
Титаник
Пролетая над гнездом кукушки
Зеленая мия
Шестое чувтво
Константин
Сайлент Хилл
Рыцарь дня
Пираты карибского моря
Девушка с татуировкой дракона (Американская версия)
Август. Восьмого
Господин никто
Торасса 60
Бойцовский клуб
Титаник
Пролетая над гнездом кукушки
Зеленая мия
Шестое чувтво
Константин
Сайлент Хилл
Рыцарь дня
Пираты карибского моря
Белый Бим Чёрное ухо
Привидение
Брестская крепость.
Привидение
Брестская крепость.
из советских джентльмены удави
из зарубежных ардо, американская любовь
Оченьпоразил и вызвал бурю противоречивых эмоция фильм Три метра над уровнем неба. Так же понравился фильм Игры разума, Побег из Шоушенка, Эксперимент, Мой ангел-хранитель
"Британик"
"Они шли за солдатами"
"Тени у пирса"
"Триумф воли"
"Авалон"
"Они шли за солдатами"
"Тени у пирса"
"Триумф воли"
"Авалон"
Конечно много разных хороших фильмов, я напишу те, что зацепили лично меня... .
-"Ванильное небо"
Жизнь богатого плэйбоя Дэвида (Том Круз) удалась по всем признакам. Так он и жил без оглядки, пока в один прекрасный момент не встретил Софию (Пенелопа Крус) . Его жизнь круто изменилась вскоре после этой встречи, Дэвид попал в автокатастрофу и очнулся после комы инвалидом с изуродованным лицом, которое приходится прикрывать "эстетическим протезом", а на самом деле простой маской. А дальше его новая жизнь обернулась кошмарным сном, от которого не проснуться.
-"Представь нас вместе"
Хек и Рэйчел — пара, кажущаяся идеальной. Они уже совсем решаются связать себя брачными узами, и уже стоят на алтаре — но в этот момент Рэйчел замечает в толпе присутствующих фигуру, (притом это девушка!!!!) , заставляющую ее усомниться: а того ли мужчину она все-таки выбрала? Конечно, они никогда не будут знать наверняка, если не дать повода…
По большому счёту, перед нами любовная комедия про в чём-то однополую женскую любовь, с элементами мелодрамы. Кроме того, в этом фильме играют отличные актёры, игра которых приятно удивляет и заставляет искренне переживать за героев.
-"Хатико"
художественный фильм Лассе Халльстрёма, основанный на реальной истории Хатико — японского пса породы акита-ину, который в течение девяти лет каждый день в одно и то же время приходил на вокзал встречать умершего хозяина. Такая преданность не может не зацепить!
-"Розыгрыш" (с участием Нойз Мс)
В фильме рассказывается об учениках обычной московской школы, об их отношениях друг с другом и со своими учителями. Кульминационный момент — жестокий розыгрыш, которому подверг преподавательницу английского языка ученик по фамилии Комаров. В итоге Комаров наживает себе опасного врага — завуча, который хочет исключить хулигана из школы.
-"Марли и я"
Молодой журналист со своей женой переезжает в другой город на новое место работы. У них грандиозные планы: покупка дома, дети… Но сначала они заводят собаку. Кто бы мог подумать, что именно она станет главным испытанием в их жизни.
-"Три метра над уровнем неба"
История двух молодых людей, которые принадлежат к разным мирам. Это маловероятно, практически невозможно, но их встреча неизбежна, и в этом неистовом путешествии между ними возникает первая большая любовь.
-"Ванильное небо"

-"Представь нас вместе"

-"Хатико"

-"Розыгрыш" (с участием Нойз Мс)

-"Марли и я"
-"Три метра над уровнем неба"
"Мужчина и женщина" Клода Лелюша
Форрест Гамп, Зеленая миля
Брат
"Суинни Тод демонический цирюльник с Фид-стрит" хороший фильм-мюзикл. Только смотреть надо не в озвучке а с субтитрами
Мсье Ибрагим и цветы Корана
Семь, Двенадцать, Зелёная миля, Амели, Жестокие игры, Трасса 60, эффект бабочки, большая рыба, Неваляшка, День сурка, 2012 и многие другие
Мсье Ибрагим и цветы Корана
Догвиль, Трасса 60, Револьвер
Легенда о пианисте
Властелин колец, Гарри Поттер (все части) -я просто их фанатка, смотрела раз 10 каждый, помню почти наизусть. Предчувствие, Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит, Первый рыцарь, Пираты Карибского моря-смотрела только 1 или 2 раза, но очень впечатлило. В джазе только девушки-смотрела тыщу раз, обожаю. Джуниор-смеялась очень долго.
Форест гад, а так же экранизация произведения Самуила Корнеевича Чуваковского "Пятнадцатилетний нарком".
"Персона" Бергмана.. .

Властелин Колец, Грязные танцы, Достучаться до небес
Похороните меня за плинтусом!
Начальник Чукотки - много раз смотрел, никогда не надоедает!
Перси Джексон и похититель молний, Адвокат дьявола и Трансформеры
Мулен Руж
Агент Джони Инглиш
Терминал
Побег из Шоушенка
Форрест Гамп
Меланхолия
Господин Никто
Амели
Коко Шанель
Агент Джони Инглиш
Терминал
Побег из Шоушенка
Форрест Гамп
Меланхолия
Господин Никто
Амели
Коко Шанель
Черный лебедь
Бриллиантовая рука, Кавказская пленница, Иван Васильевич меняет профессию, Ирония судьбы, Служебный роман, Москва слезам не верит, Гусарская баллада, Унесенные ветром -1939 г. , 1/2 недель, В джазе только девушки, Титаник.
Мы одна команда
Рокки
Военный ныряльщик (люди чести)
Последний замок
Респудблика ШКИД
Доживём до понедельника
Верные друзья
Фара
Дело Румянцева
В бой идут одни старики
Обратной дороги нет
Прогулка в облаках
На краю счастья
Клятва
Терминатор 1,2
Я плюю на ваши могилы
Рокки
Военный ныряльщик (люди чести)
Последний замок
Респудблика ШКИД
Доживём до понедельника
Верные друзья
Фара
Дело Румянцева
В бой идут одни старики
Обратной дороги нет
Прогулка в облаках
На краю счастья
Клятва
Терминатор 1,2
Я плюю на ваши могилы
"спеши любить"