Кино и театр
Посоветуйте фильм, который заставит задуматься.. (Серьёзный фильм)
Хатико, В погоне за счастьем, Побег из шоушенка, Поймай меня если сможешь, Шоу трумана, Персонаж, Достучаться до небес, 7 жизней
Боевой конь.
"зеленая миля"
Куда приводят мечты
Контакт
револьвер
Аватар
пила
"Остров", Петра Лунгина
Край, Жила-была одна баба
шерлок2011
Пробуждение, Господин Никто, Я-Сэм, Эксперимент 2: Волна
Реквием по мечте, Кэнди, Леденец, Внутри меня я танцую (…а в душе я танцую) ,Пролетая над гнездом кукушки, Прерванная жизнь, Я Кристина.
Достучаться до Небес
господин некто не пожалеешь
Остров ненужных людей.
Три звезды :
Фильм расскажет о трех друзьях около тридцати лет, отправляющихся в путешествие со своим умирающим от рака другом. Ему 29 и уже никогда не будет 30. Это история настоящей дружбы, сдобренная юмором несмотря на трагичность ситуации.
Эффект Бабочки :
Мальчик Эван перенял от своего отца-психопата, ныне запертого в доме для умалишённых, странную болезнь — он не помнит некоторых эпизодов своей жизни, причем в эти моменты происходили довольно странные, а то и ужасные, события. Возмужав и поступив в колледж, Эван делает удивительное открытие. Читая дневники, которые он писал в детстве по совету врача, Эван может возвращаться в детство и своими действиями изменять будущее.
Помни:
Леонард Шелби изысканно и дорого одет, ездит на новеньком «Ягуаре» , но проживает в дешевых мотелях. Его цель в жизни — найти убийцу жены.
Его проблема — редкая форма амнезии, потеря короткой памяти, помня все до убийства, он не помнит, что было пятнадцать минут назад. Его друзья — Тедди и Натали, да и друзья ли они ему. Его спутники — фотоаппарат «Полароид» и татуировки на теле.
Эффект Бабочки :
Помни:
Эффект бабочки; 13-й этаж
http://www.youtube.com/watch?v=0Tb88XnVWWo&hd=1
посмотри 4:00
Вечное сияние чистого разума