Кино и театр

Посоветуйте фильмы которые заставляют задуматься!!

Что-то похожее на "Реквием по мечте","Хорошие дети не плачут","Виноваты звёзды","Хорошо быть тихоней"
Подумать значит... Опасная эта затея. Просто мысли в разные сторону могут направляться. Но вот подкину подборку:
Остров (реж. Лунгин)
И через тысячу лет
За имя моё
Чем люди живы
Из ада в ад
Как я провёл этим летом (именно так называется)
Француз
Бег
Восхождение
Чужие (реж. Грымов)
Пришёл солдат с фронта
Калина красная
Счастливые люди (это документалка, но исключительная)
Песнь песней (тоже документалка)
Старше на 10 минут (И это документалка, при чём без слов и одним дублем)
Теперь иностранщину:
Аризонская мечта
Гран Торино
Малышка за миллион долларов
Жан де Флорет и Манон у ручья (это две серии, смотреть в такой последовательности)
Ничья земля
Анклав
Мандарины
Шал
Другой берег
Время цыган (Дом для повешения)
Мотылёк (с Дастином Хофманом)
Страх съедает душу
Чтец
Век помрачения
Сука любовь
Ловец солнца
Мальчик в полосатой пижаме
Они живут (редчайший фильм, как его вообще пропустили)
Таксист (с молодым Де Ниро)
Учпизин (этот фильм надо смотреть хотя бы немного зная об иудаизме)
И теперь два фильма снятых в Индии: "О мой бог" и "Дели 6". Обратили внимание, я не назвал их индийскими фильмами, а снятыми в Индии. Глубочайшие надо сказать фильмы. Может быть что-то уже вы видели. Но по любому, у них целостный и связанный сюжет. Некоторые фильмы на всём своём протяжении только готовят, и в конце лишь раскрывают задумку режиссёра. Одним словом смотрите. Думайте.
Александр Данчин
Лучший ответ
Господин Никто.
Ирина Самар
Ну если взять мелодраму, подобные указанным, то это "Спеши любить", "Сейчас самое время", из драмы рекомендую "То, что мы потеряли, "Дневник баскетболиста".
Звёздные воины
Маша Фролова
Фильм "Заблудившийся", с Андреем Мерзликиным в главной роли. Концовка неожиданная.
Достучатса до небес
Большои Лебовскии
Сладкии ноябрь
S@nyka №1
Лекарство, Побег из Шоушенка, Песня для изгоя, Пролетая над гнездом кукушки
T7
Tima 7077772723
*Бабочки*, *Изменяющий время*, *Идиократия*
Musya Nestor
о чем конкретно хотите подумать?)
Светлана О реальной жизни, где люди болеют неизлечимыми болезнями, существует наркомания, разные проблемы, любовь, непонимание. В общем обо всё!
Надежда Кодаева "Я остаюсь". "Богиня" - из российских. "Трасса 60", "Догвиль", Вечное сияние чистого разума", "Гладиатор", "Время"
Привет! Сам обожаю такие фильмы. Могу посоветовать фильм "Планета Ка-Пэкс".Но если хочется действительно по думать вот моя подборка. (Фокус, Кто я, 1408,Охотник за разумом) Но есть ещё кое что. Если вам вдруг захочется посмотреть историю по длинне до очень очень рекомендую сериал "Остаться в живых" сам на 4 сезоне весь сериал держит в напряжении он действительно очень хорош.
Субмарина
Советую посмотреть фильм "Марсианин" http://kinoframe.tv/film/764651/