А в театре каждом есть свои традиции . Для меня было нормальным отмечать первые роли начинающих актёров и актрис, пока ещё у них нет постоянных поклонников и поклонниц .
Это может быть маленькая корзинка с цветами или один цветок, если роль детская или актриса маленького роста . Корзинку и нести бывает легче, чем огромный веник с тостыми стеблями и поставить можно и поливать легко - там обычно такая впитывающая губка лежит . Потом есть цветы в капсулах, обычно орхидеи и тоже удобно, не вянут, пока идёт спектакль . У нас есть в гардеробе специальные вёдра или даже банки из под воды и туда гардеробщице отдаём цветы, с записками кому . Потом работники театра сами выносят, А в Малом зале, где сцена близко от зала и нет оркестровой большой ямы, мы сами дарим цветы в руки актёрам, но только на поклонах и когда музыка замолкает, бросать цветы из зала не принято и делают это очень редко, на бенефисах или на дни рождения или юбилеи ))
Я люблю дарить и конфеты и игрушки, но это уже так сказать по личному желанию и наитию, когда любимый артист получил вместо героя любовника роль шута, то я подарила ему куклу клоуна очень симпатичного, чтобы он не переживал, о том, что сменил свой амплуа с героя на простака )
Кино и театр
Какие цветы принято дарить актерам в театре после спектакля?
любые! но некоторые актеры любят свои цветы! например, Майя Плисецкая - незабудки! А так, выбирать лучше, которые не завянут во время спектакля! или попросить в гардеробе поставить их сразу в воду!! ! ЛЮБИТЕ ТЕАТР! ХОДИТЕ В ТЕАТР!! ! :-) УДАЧИ!
Красивые...
да просто набор из например трёх видов ромашки и тд и тп цветочник сам тебе соберёт букет)))
Вам не приходило в вашу чудесную голову сформулировать вопрос иначе: почему бы не подарить цветы драматургу, например? Постановщику? Реквизитору? Билетёрше тете Варе? Почему вы решили, что этот ваш так назывыаемый театр или там кино - только актеры? Кино, театр, вообще все это ваше шоу - каторга. Не бросайтесь словами. Поверьте, это большая лажа. Дай бог вам просидеть свою попу на малоуютном стульчике в относительно уютном офисе и читать своего Коэльо.