Кино и театр
звездные войны смотреть по мере выхода на большой экран? или в порядке нумерации эпизодов?
по мере выхода. а то фраза Люк, я твой отец уже не будет сюрпризом)
Если смотришь впервые то как задумал автор: 4-5-6 потом 1-2-3.
Пересмативать лучше в хронологии разбираясь в деталях сюжета, смакуя растущую мощь видеоэффектов
Анастасия Сухинина
ну какой смысл сначало 4 5 6 а потом зная что будет в будущем смотреть 1 2 3
мне например вообще неинтересно так
я тоже их буду на неделе буду смотреть, а еше индину джонс, плохих парней, миссия невыполнима и ганибала
Когда сценарий первого фильма Star Wars отвергли все крупные голливудские студии, отчаявшийся Лукас предложил продюсерам XX Century Fox: он отказывается от своего гонорара в $500 тыс. в обмен на «журавля в небе» - процент с проката и права продавать сопутствующие товары под брендом Star Wars и снимать следующие серии. Продюсеры посмеялись, но дали-таки $11,5 млн. , хотя XX Century Fox и находилась в тот момент на грани разорения. При съемках «Последней надежды» экономили на всем. Чтобы заплатить налоги, студии пришлось даже заложить пленку, на которую снимали фильм.
Почему «Звездные войны» снимали так странно - не «по порядку» , начав с четвертого фильма?
В 1978 году Лукас объяснил журналу «Голливуд Репортер» : «Мне просто хотелось быстрее снять фильм, в котором летала бы «Звезда Смерти» . А она появлялась в четвертой части. Поэтому я и начал с нее» .
То есть говорить о том что такой порядок съемок фильмов из серии режиссер выбрал, в виду какой то глубокой задумки или закрученности сюжета (хотя в итоге так и вышло) - не приходится.
Итог: Смотреть конечно надо с самого начала, как сюжет развивается так и смотреть (тем кто уже видел) . Но для тех кто смотрит в первый раз, лучше наверное как выходили на экран (4, 5, 6, 1, 2, 3), просто тогда интрига держится до самого конца.
порядок нумерации по эпизодам
Светлана Склярова
итить...я уже 4 часть посмотрел....
думаю, что лучше по мере выхода на большой экран. если смотреть с первого эпизода, то эта сага не произведет должного впечатления. тем более что трилогия-приквел 2000-х годов совсем не дотягивает до первых трех фильмов 70-80-х. удачного просмотра Вам!