Кино и театр
Кто-нибудь смотрел фильм "Калигула" с Малкольмом Макдауэллом?
М. Макдауэлл тоже дал согласие на съеки в этом фильме именно потому, что думал, что фильм исторический. Потом-то, конечно выяснилось, что это была эротика с элементами порно, но было уже поздно отказываться. Макдауэлл талантливый актер, но загубил себя и свой талант. Теперь может и сниматься только как на вторых ролях. А жаль. Были и сильные фильмы. А "Калигула"? Что не говорите мне о художественной ценности этого фильма, а порно и есть порно, путь и в исторических костюмах. Макдауэлл только и сориентировал его на художественность.
Раз пятнатцать смотрел. Очень сильно показано, как человек превращается из счастливого "пастуха" через власть и деньги в страшного тирана и к чему это приводит. Не фильм, а учебник жизни и лучше любых новостей обьясняет, что делается там, наверху, во власти. Несмотря на обилие сцен явного порно в другом контексте, причем супер красиво снятых, с фильма даже убрали категорию ХХХ и присвоили "исторический фильм". Эта тема так же сильно раскрыта в "Лицо со шрамом" и "Однажды в Америке", но в "Калигуле" размах не в пример больше. Рекомендую.
неа
Смотрел. Еще в те времена когда были видеосалоны, а в них крутили пиратские копии с гнусавым переводом. На DVD он конечно воспринимался бы иначе- исторический фильм с элементами средней по тяжести эротики.
Даааа)) это классика, прикольно
замечательный фильм...моя мама тогда его ещё пиратский купила как исторический...вот уж она удивилась))))а потом в школе этой кассеткой пришлось подкупить охранника...чтоб на дискотечку к старшим классам попасть..так она у него и осела)
О да, смотрела, причем в варианте без цензуры...Сильно, но жестко порой...
Свят, свят, свят! мы все тут такие пуритане собрались...