Кино и театр

КАК ВАМ ФИЛЬМ ,,КАЛИГУЛА"...!ЧТО ВАС В НЁМ ТРОНУЛО?

... меня поразила сцена когда изверг Калигула нянчил на руках свою мёртвую, отравленную сестру.. . я понял что никого, так как он, я ещё не любил!...
действительно сложный фильм о переживаниях душевно больного человека. насилие показано скорее для накала.. . снято хорошо, жутковато. сопереживать извергу...
Татьяна Чижова
Лучший ответ
мне фильм не понравился ...однобоко освещает события, все было гораздо сложнее.. . отвратили сцены насилия....
Tengo Alievi
а там сексом занимались?
Это мразь, которая как и Сталин впоследствие, боялся собственной тени, от чего возникало желание всех подчинить себе и запугать. Такие личности не способны на чувства как любовь, сострадание и милосердие. А о чём Вы пишете, так это его фантом, разыгравшийся в мозгах под влиянием собственного страха чудовищной величины.
Лиза Максунова
Любил? Вы о чем? Он из ее чрева своего сына доставал, потому что считал, что это богоподобный ребенок. Извращенное сознание, извращенные мысли. Жестокие убийцы, не серийные, тоже любят свою жертву, больше всех в жизни, до трясучки, а потом невообразимо убивают ее, мучают, издеваются над ней. Вы верите в такую любовь? Я нет. Потому что это болезнь, воспаление мозга, зависимость, желание подчинить и всегда держать рядом. Но не любовь

Лучше биографию его прочитайте, фильм, по большей части, показал лишь его глупость и развращение, но не показал его характера в бОльшей степени, а вот в книгах все лучше видно

Тронул меня его тронутый ум. Фильм не понравился, честно говоря. Из экранизаций больше нравится фильм Discovery о нем
детям лучше не смотреть такие фильмы
а вообще лучше просмотри что нибудь про Байрона - те же отношения только без зверств
очень жестокий фильм! скорее не тронуло, а просто жаль их всех там было, психически нездоровые и несчастные люди...