Кино и театр

Лучшие фильмы о волшебстве и магии

Посоветуйте, пожалуйста, лучшие фильмы о волшебстве и магии, что-то вроде "Гарри Поттера", сериала "Мерлин", может быть, "Властелина Колец"... "Аватар" прошу не упоминать (для меня этого фильма не существует)!
Уйеллоу
Повелитель стихий
Золотой компас
Звездная пыль
Братья Гримм
Сердце дракона
Подземелье дракона
Пески времени
Посвещение Сары
Время ведьм
Безумная звезда
Заколдованная Элла
Зачарованная
Престиж (если рассматривать как вид магии-фокусы)
Сериал
Десятое королевство
Игра престолов
Юра Ардюк
Юра Ардюк
2 215
Лучший ответ
Максим Халанский все раньше смотрела все фильмы вау
Воображариум доктора Парнаса
Анна Ковачева
Анна Ковачева
33 231
Петров Василий я смотрела, но спасибо Вам за ответ)
Мост в Терабитию, Хроники Нарнии. Мэри Поппинс, до свидания. Паутина Шарлотты.
Жека Баркунов
Жека Баркунов
2 261
Надежда Ижболдина в паутине шарлотты нет магии
Властелин это вообще фэнтези!)) ) Время Ведьм, Сабрина (сериал хаха)) , Зачарованные туда же))) , Эльвира "хер его знает чего"))),
Петров Василий спасибо, но если уж Вы такой знаток жанров, то почему сериалы относите к фильмам?
Ученик Чародея, Колдовство, Практическая магия, Константин, Ключь от всех дверей, Иствикские ведьмы, Лабиринт Фавна, Любовный напиток номер 9, Знакомьтесь - Джо Блек, Зеленая Миля, Ворон
Анатолий С
Анатолий С
1 535
Эрагон.
Братья Гримм
Практическая магия
Посвящение Сары
Волшебник Земноморья
Легенда об Искателе (сериал)
Иствик (сериал)
Хранители огня
Парадокс (2010)
Цвет волшебства
Зеркальная маска
Трасса 60
Из времени во время (2009)
Заколдованное королевство / Железный человек (2007)
Петров Василий благодарю Вас за хороший ответ)
Морозко
гарик потный, хроники гнарнии, властилин колец, но лучше в переводе гоблина)
Russian Girl
Russian Girl
648
Петров Василий перевод гоблина - низкопробная пошлятина, даже юмором не назовёшь.
Десятое королевство посмотри, я очень любил его когда-то в детстве. Ещё кроме сериала Мерлин есть ещё фильм "Великий Мерлин" 1998 года выпуска и более новый "Ученик Мерлина". "Ученик Мерлина" - это я так думаю продолжение фильма "Великий Мерлин", т. к актёр сыгравший Мерлина тот же. Конечно эти фильмы не "Властелин Колец", но тоже хорошие, хотя они больше подходят к разряду семейных а больше детских сказок.
Хотя это я думаю ты смотрела, т. к на ТВ3 в своё время их наверное часто казали. Есть ещё "Рыцари Мирабилиса", но смотреть их можно только с середины, т. к неожиданно включив их сразу думаешь: "Ага, сказка! тут и драконы, эльфы и за что-то все борятся, прикольно! ". Но почему-то когда я второй раз по телеку их смотрел я вообще ни черта не вьехал, ничего толком не раскрыто, становится заметно столько косяков.. . ужос! Хотя может ко времени второго просмотра я подрос и избаловался другими фильмами. Если не смотрела, посмотри все части "Другой мир" и "Бладрейн". Правда тут не магия, а вампиры и оборотни (даже про любовь есть, но это близко не СУМЕРКИ! Тут всё равно на первом плане кровяка мочилово и....) , ну тоже в какой-то степени мистика, хотя фильмы честно говоря на один раз и на любителя.
А вообще, про магию много всего наснимали, но к тому что ты например перечислила найти что-то равное трудно, я сам люблю эти фильмы.
Могу разве что посоветовать вот что: если ещё не смотрела, или смотрела не полностью или только одну часть, посмотри всю сагу "Звёздные войны" с 1 по 6 эпизод. Не думай что это типо аватара (если, конечно, не смотрела) , сходства есть, но аватар (точнее место действия всего фильма) появился позже и я его считаю жалким плагиатом звёздных войн, к такой вывод явно напрашивается если внимательно посмотреть на пандору (место действ аватара) и сравнить с некоторыми планетами Звёздных Войн (Кашиик и Фелюция) . Мистика в ЗВ тож есть, великая СИЛА вместо магии. Сюжет на высоте, в общем я назвал все что знаю=), если что не приемлемо - то на вкус на цвет.. . как говорится.
Олег Николаевич Денеженко Если кто подумал, когда я писал про Бладрейн и Другой мир что я люблю сумерки(см надписи в скобках), то он ошибся, ибо я наоборот хотел показать то что сумерки по сравнению с другими фильмами про упырей - полное гумно. А коменты про любовь в фильме другой мир - это чтобы привлечь внимание задавашего вопр и чтоб показать все особенности фильма. Хотя романтика там это скорее средство выразительности поступков главных героев.
Гарри Поттер

Похожие вопросы