Кино и театр
Ответь мне, не тяни резину, какую смотрит он картину?

Андрей Смирнов кадр из фильма «Елена» .
История, рассказанная в ленте, до ужаса тривиальна и до безумия бесчеловечна. Бесчеловечна не только потому, что жестока, но и потому, что людей в ней действительно нет. Все герои картины, как мудро замечает кто-то из них, — это «недочеловеки» , плоды «гнилого семени» .
Владимир, персонаж Андрея Смирнова, принадлежит к власть имущим, к элите нашего мира. Он скуп, так как знает цену деньгам, жесток, рассудителен, самоуверен. Его жена, она же прислуга, Елена — из «низов» , что не наделяет её добродетелями. Пусть она скромна, покорна, безропотна. Это лишь маски, актёрство, мнимое и временное смирение с ролью раба. Пусть грошовую пенсию она незадумываясь отдаёт своему безработному детине от другого брака. Но в решающий момент она способна преступить самую крайнюю черту, совершить тягчайший грех. Её сын — здоровый мужичина, умственно задержавшийся в развитии на стадии десятиклассника. Он целыми дням сосёт пивко, плюёт с балкона, ждёт денег от мамы, ну, и соответствующим образом воспитывает сына, успешно лепя своё подобие. Жизнь дочери Владимира — тоже от другого брака, — столь же бесцельна. Деньги, присылаемые отцом, конечно, совсем не те, что пенсия Елены, но это не меняет паразитической сути её существования. Единственное её преимущество в том, что она умна, умна достаточно для того, чтобы играть словами в ответ на идиотизм происходящего вокруг.
Герои живут в разных материальных условиях. Одни с роскошеством в элитных домах в центре Москвы, с видом на Храм Христа Спасителя. Другие — на грани бедности в пригороде, в шаговой доступности от ТЭЦ. Однако, все эти люди одинаковы. Условия их жизни не меняют их сути. А суть их в том, что все они одинаково пусты. Впрочем, мотив у персонажей во всех словах и действиях один. Борьба за выживание, за существование, ассоциирующаяся с обладанием деньгами. Законы в подобном деле, как водится, жестокие, а если где-то более сильные и способны помочь слабым, то это не помощь, — это медвежья услуга, поощрение паразитизма, подкармливание «гнилого семени» .
"Елена" Андрей Звягинцев, 2011г.

Белорусский вокзал мб...
семнадцать мгновений весны. или девушка моей мечты
он в \\ответах\\ завис...
Картину смотрит он о Зинке
Он любит то.... ну.... блин в картинках....