Кино и театр

вопрос о фильме Аватар

Планируется ли выход новой части аватара, если да, то когда именною. Буду признателен, если вы кинете ссылку на интересную статью по теме.
В 2014 году планируется выпустить сразу два аватара, с промежутком в пол года. Аватар 2 и Аватар 3. Планы изначальны у Камерона были таковы, но сейчас ходят такие слухи:
Так, на сайтах IMDb и «КиноПоиск» указан 2016 год, а по сообщению журнала Variety выход фильма запланирован на декабрь 2014 года [1]. Сайт Bleedingcool.com же, ссылаясь на продюсера Джона Ландау, приводит ещё более отдалённые сроки — 2017 год [2].

Даты расходятся, но известно точно, что фильм будет!
Жанар Кусбармакова
Лучший ответ
Да будет 2 чать и 3 тоже.
Аватар 2 часть 2015 года Вот
Аватар 3 часть -- Вот
Странно только. Мне казалось, что режиссёр и сценаристы ясно дали понять, что Аватар 2 можно и не ждать, так-как героиня Сигурни Уивер умерла в конце 1-й части.
A Mudrost V Korane
Четкий, наглухо! 100 раз пересматриваю и не надоел!
-P.S. Мнение не навязываю!
Татьяна Й
Я тебе даже больше скажу - планируется выход не только второй части Аватара, но и третьей.
Джеймс Кемерон перед выходом Аватара сказал, что если этот фильм будет коммерчески успешным, то он сделает трилогию, т. е. снимет к первой части еще две. Как известно Аватар стал САМЫМ УСПЕШНЫМ ФИЛЬМОМ, собрав два с лишним миллиарда долларов. Поэтому жди продолжения.
Единственный минус - продолжение планируется показать в 2014 году. Ждать долго!
еще 2 части аватара выйдет
Планируется. Кемерон сошел с ума на своем детище, теперь только его делать и будет. ссылки лень искать