Кино и театр
Как Вы Относитесь о принятии закона На запрет показа по T V фильмов с насилии?
а как же Тихий Дон, фильмы о войне, Афган и т. д. Лучше бы убрали тупые сериалы типа "След"
Смотря в каком контексте показано насилие. В одних случаях оно является пропагандой определенного образа жизни, а в других подчеркивает абсурдность и бесчеловечность этого акта и является необходимым художественным приемом. Глупо все ставить под одну гребенку-лучше бы бездарные примитивные слабые фильмы запретили.
вот тут я никак не отношусь)) )
без меня приняли)))
Положительно, но даже в Законе джунглей существуют дыры....
а Новости тоже показывать нельзя чтоли?
Насилия это не убавит. Особенно насилия власти в отношении простых граждан.
Насилие насилию рознь. Цензура цензуре рознь.
Вот в фильме Андрей Рублев Тарковского есть насилие, но и есть мораль. Умный и интересный фильм.
Или так же примеру взят Таратнино, ну есть насилие и черный юмор и что?
Наверное ТВ печется о детях! Ибо нельзя малышам такую гадость смотреть.
Только один вопрос а где те родители, которые разрешили смотреть детям фильмы с элементами насилия?
На каждом фильме есть такая маленькая картиночка на которой написаны возрастные ограничения. Прежде чем смотреть фильм нужно узнать его рейтинг.
Люди только и ищут кого либо обвинить, что нибудь запретить. Порой на себя нужно посмотреть в первую очередь.
Положительно...
Двулико. Потому, что на кого-то эти фильмы действуют положительно, а на кого-то наоборот. Хотя, я бы все таки на ТВ запретил, главное на сеть не распространили бы =)
Отрицательно. Ведь даже фильм Saw научил зрителя ценить жизнь, а как известно - насилия там хоть отбавляй.
Я телевизор уже года 4 не смотрю, мне всё равно, но мне кажется это не нужно, тот кто не захочет смотреть не будет