Кино и театр

Посоветуйте, что посмотреть (аниме)?

Решила поближе познакомиться с жанром аниме, но не знаю на что стоит обратить внимание в первую очередь, ведь их такое великое множество) Подскажите пожалуйста, что стоит посмотреть (желательно НЕ многосерийное) . Хочется что-нибудь динамичное и в тоже время со смыслом.
Думаю, начать стоит с фильмов Хаяо Миядзаки

Бродячий замок Хаула
Унесенные призраками
Порко Россо
Служба доставки Кики
Летающий замок Лапута
Принцесса Мононоке

Красивые фильмы у Макото Синкая

За облаками
5 сантиметров в секунду

Еще мне очень понравился сериал Дайти Акитаро Это были мы (школьная роматника)

почти все эти фильмы можно найти на сайте http://uralmix.ru/
Давыденко Татьяна
Лучший ответ
Аниме вроде все многосерийный.. посмотри шаман кинг.. ваще класс ))
Я бы тебе посоветовал зайти на сайт world-art.ru в раздел анимация, там есть рейтинг, отзывы, трейлеры, и т. д.
Тетрадь Смерти, правда многосерийное, но того стоит.. . одно из лучших аниме за всю историю.... посмотрите, не пожалеете...
Юлия Сергеева
Елена Лисенкова я тожа посмотрела всю тетрадку и оч понравилось. можешь подсказать что нибудь в этом роде?? с такой же графикой, а то смотрела некоторые, совсем не то ч то в DN
тетрадь смерти (37 серий, но они того стоят), а если брать аниме где 12 серий, то тогда эльфийская песнь, жгучий взор Шаны, Блеск стекла, Школьные войны (1,2сезоны), Не приставай ко мне!!!, Братство черной крови, Рыцарь вампир, Беспокойные сердца, Подручный бездарной Луизы, Триплексоголик2,Генешафт, Песнь насекомых, Лимонад, Крейсер надесико, Я-хозяин Ты-слуга, Я; ТЫ.
ну, а если все таки захочется посмотреть что нибудь многосерийное, то тогда Кровь триединства, Ангелы смерти, Рубаки, Блич, Чебиты, Войны марионетки, Призрак в доспехах, Таинственная игра, Таинственная цересса, Код гиас, Кланнад, Д. Н. Ангел, Сначала, Цельнометалический алхимик, Когда плачут Цикады, Стальная тревога
Не трать впустую время на Наруто....
Code Geass слегка напоминает Тетрадь смерти, Элюфийскую песнь, Кровь Триединства, хм.. . как-то не оригинально подобное часто советуют, сейчас посоветую что-нибудь не столь известное, не менее интересное. Casshern Sins, Kurozuka,, Chos Head
Lucifer Devmods
Фильмы Хаяо Миядзаки. Полудетские, и все же со смыслом. Очень красиво и просто здорово)
Меланхолия Судзумии Харухи
Потрясающе!

да да Дез Нот шедевр!
Тяжело что-то советовать, не зная конкретного жанра, мои самые любимые: Василиск (24 серии) , Эльфийская песнь (13), Крестовый поход Хроно (24), Берсерк (25), Школа убийц (13), Гангрейв (26), Гильгамеш (26), Хеллсинг: война с нечистью (13), D - охотник на вампиров (полнометражный фильм, 80 мин) , Икс (24), Приключения Джинга (13)
Из яоя я бы посоветовала: Чувствительный порнограф, Оркестр Фудзими, Уровень Си, Мой Пико

P.S. В скобках указывается количество серий. Эти аниме имеют стандартное количество серий и на мой взгляд менее затянутое. А остальные из моего списка довольно таки объемные.
Olga Grinchuk
Сестра тащится от Full metal panic=))
Hellsing...пока сама смотрала 13 или "около того" серий
Яблочное семя... 2 фильма... во втором графика по-новее
Ну и про Последнюю фантазию в нескольких частях говорить уже, наверно, поздно... ) многие смотрел
Я очень советую Death Note - Тетрадь смерти.
Ты точно не пожалеешь. 37 серий, в принципе, не так уж и много... .
Я сама именно после тетрадки стала тащится от аниме, так что, советую))
Khurshed Kholikov
Захотелось познакомиться с жанром аниме. Не видел абсолютно ничего из этого жанра. Посоветуйте годных аниме, заранее благодарю
ну.... небо и земля (26серий если я не ошибаюсь) , сюжет там сложный, путанный. но интересный очень. Бесрерк, тоже красивая анимеха очень. Ди-охотник на вампиров: жажда крови - фильм короткий, мне очень понравился. ну Хеллсинг всем нравится наверное, там 3 части, знаю, что в первой 13 серий, можно ещё Дети Тьмы посмотреть там 18 серий.
Salamat Samatov