Кино и театр
Почему в фильмах, когда компания друзей встречает компанию подруг, каждый из друзей обязательно.. . (продолжение внутри)
влюбляется в одну из подруг. Причём их вкусы никогда не совпадают, и не было такого, чтобы возлюбленная не входила в компанию. Что это за идиотский киноштамп? И какие ещё дурацкие киноштампы вы знаете?
"Ты в порядке? " - спрашивают у зеленого зомби, отвалившейся головы, подбирающего кишки друга, и просто кричат в бездонный колодец
Главный герой обязательно или задрот, или психопат, если это не комедия. Если комедия, тогда тупой капитан чего-нибудь
Если ужасы, то телефоны не работают
Парень в постели накрыт одеялом по пояс, а женщина - по ключицы
Если в начале фильма есть страшненькие - к концу они или спасут Вселенную, или превратятся в красавцев, или получат наследство - и свадьба. В крайнем случае, помолвка
Курящие плохие, они умирают первыми
Негры все положительные. Все. И дохнут красиво, если дохнут. Но в конце в половине случаев оживают
Полицейские тупые. Или с проблемами в семье. В любом случае - отсутствующий взгляд в стену, и наклон головы трагический. И - пальцы на поясе держит, если тупой
Положительному герою можно разнести полгорода в хлам, ему все равно ничего не будет
Постоянно за пивом посылают девушек. В драмах, комедиях, ужасах - за пивом идет девушка
У молодой семейной пары с новорожденным ребенком почему-то весь день свободный. Даже если няни нет
Новорожденные дети сразу умеют улыбаться, следить глазами за родителями и довольно кряхтеть
Собаки! Почти всех собак выгуливают без поводка, и при этом они не дерутся с другими собаками, потому что других собак в фильме нет
Все стройные люди едят фастфуд. Толстые тоже
Если жена зарабатывает больше мужа - тогда она рожает ребенка и бросает работу
Если в начале есть любовный треугольник, и в конце один из троих умирает - влюбленная пара стоит над его могилой и говорит - "Ему/ей там хорошо"
Влюбленный человек говорит "Я тебя понимаю, о, как я тебя пониаю" - когда его вторая половина признается в маниакальных наклонностях, убийстве, наркомании, алкоголизме, но при этом молча хлопает дверью и уходит, если ему что-то показалось через две комнаты в темноте - вроде целовалась с другим половина
Девушка едет с полузнакомым ночью в лес для поговорить, когда тот неожиданно вдруг лезет целоваться - убегает в рыданиях и с разрывом шаблона на всю жизнь. Неожиданно же
В чужой дом можно зайти, если взломана дверь. Если в доме пятна крови на полу, а с чердака слышится шум - надо идти на чердак, медленными приставными шагами, глядя только перед собой
Если в лесу есть маньяк, и от группы жертв отделяется одна и в истерике бежит куда-то - надо сделать несколько шагов за ней, выкрикивая ее имя, после чего вернуться к остальным со словами "Она убежала" или "Я ее не догнал" или "Помоги нам господь"
Если в семье есть замкнутый ребенок - ему надо отвести самую дальнюю и заброшенную комнату, или на верхнем этаже - тогда остальные селятся на нижних, или на нижнем, остальные живут на верхних тогда
Любой преступник знает планировку дома лучше хозяев
Когда напарника убивает зомби-монстр в подвале - надо стоять на верхней ступеньке, крича, не порываясь убежать или помочь товарищу. Страшно же
Если ужасы, то телефоны не работают
Курящие плохие, они умирают первыми
В американских фильмах всегда, когда ведут очень важный разговор, отворачиваются от двери и говорят громко, чтобы человек (которому не полагется знать все это) не дай бог не услышал.
В фильме ужасов первая фраза героев, зашедших в подозрительное место : "Хэллоу! Есть тут кто? ". Раздражает жутко.
это логика пендосовских фильмов она всегда одинакова!
Обожаю боевики. И ненавижу про любовь (одно слово мне противно)
и ещё почему в фильмах ужасов всегда прутся на чердак где полно всяких монстров??!! да ещё ночью и не включат свет ._.