Кино и театр

Лучший год для кинематографа на ваш взгляд? И БЛАГОДАРЯ КАКИМ ФИЛЬМАМ

1974: Зеркало (Тарковский)
Крестный отец 2 (Коппола)
Агирре-гнев Божий (Херцог)
Запах женщины (Ризи)
Китайский квартал (Полански)
Алиса здесь больше не живет (Скорсезе)
Цветок 1001 ночи (Пазолини)
Семейный портрет в интерьере (Висконти)
и многие другие
Настюша Рыжкова
Настюша Рыжкова
13 296
Лучший ответ
2013.
Все фильмы будут новыми.
1995 - Форрест Гамп, Скорость, Криминальное чтиво, Пули над Бродвеем, Легенды осени, Побег из Шоушенка, Интервью с вампиром, Королева Марго, Маска, Правдивая ложь, Фаринелли-кастрат.

1996 - Храброе сердце, Аполлон-13, Подозрительные лица, Двенадцать обезьян, Казино, Семь
2009год
1 -«Законопослушный гражданин»
2 -Ангелы и демоны
3 -Остров проклятых
4 -Трансформеры: Месть падших
5 -миллионер из трущоб
6 -2012
7 -Ниндзя убийца
сегодняшний. благодаря спец эффектам и деньгам
2000 "Гладиатор", "Патриот","Реквием по мечте" , "Брат-2", "Шоколад"
2001 "Гарри Поттер и философский камень", "Одиннадцать друзей Оушена", "Шрек", "Амели", "Кокаин", "Мулен Руж"
2008 "Темный рыцарь", "Загадочная история Бенджамина Баттона", "Миллионер из трущоб"
2005 "Мистер и миссис Смит", "Город грехов", "Бэтмен: Начало" ,"Гордость и предубеждение", "Горбатая гора"..
короче очень и очень много начиная с 2000-го) попыталась выделить, но на ум приходит много шедевров разных годов 21-го века)
еще можно захватить Сумерки 2 ч. (насколько помню) и Гарри Поттера и Дары смерти - вышли в один год, и кассовые сборы очень велики)
ну и 2012: что стоят только мировые самые известные, которые выходят в прокат и недавно вышли: "Три метра и ТП", "Возрождение легенды", "неудержимые"
в общем 21 век - настоящий век кинематографа. . )
Ali Muslim Ужасный пример, 80 процентов фильмов дерьмо