Очень атмосферный фильм! Мне очень понравился! Николсон как всегда великолепен. Еще звуковое сопровождение нагнетает атмосферу. Особенно мне понравился момент когда Джек Николсон прорубает дверь в туалет топором, где прячется жена, со словами "А вот и Джонни! " А вам как фильм?
И еще вопрос - Николсон за свою карьеру получил 3 оскара за каие фильмы?
Кино и театр
Я вчера посмотрел фильм Сияние с Джеком Николсоном...
отличное кино"Оскары" вроде бы заПролетая над гнездом кукушкиСлова нежностиЛучше не бывает
да! мой любимый с николсоном. ты уже задавал вопрос про джека. я написала про сияние. рада, что тебя впечатлило. и сцена с а вот и джонни супержуткая. и фирменная его улыбка в дверной щели
Фильм классный. Я его первый раз посмотрела в 80-х годах и пересматриваю опять с большим удовольствем. Недавний римэйк этого фильма не дотягивает совсем до первого. В Сиянии с Ноколсоном - главный Николсон, он создает эту атомосферу ужаса и нарастающего безумия.
Не знаю, за какие именно фильмы он получил Оскара, но кроме Сияния, я лично обожаю Почтальон всегда звонит дважды, Пролетая над гнездом кукушки и фильм "На языке нежности", в котором он потрясающе играет астронавта на пенсии (в дуэте с Ширли Макклейн) .
http://hollywood.izhnet.ru/nicholson/biography.htm
Фильм классный, Мун лайт прав, Николсон здесь основа всего фильма. Етот дядька может сыграть всё ! А Оскары у него за фильмы " Пролетая над гнездом кукушки", " На языке нежности", "Лучше не бывает"
когда я смотрела эту старую версию, то умерала со смеху... т. к. их игра смахивает на комедию. а вот современная версия ОЧ страшная
Точно, за кукушку получил
фильм классный! Кубрик его начинал делать как пародию на хоррор, а потом смотрит - вроде ничего получается. и сделал в итоге один из самых страшных фильмов