Кино и театр

Стоит ли смотреть фильм ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ?

Katya Romanova
Судя по рекламе - нет. Дешевые голливудские спецэффекты. Я думаю, что Стругацкие хотели сказать о другом.
Валентин Павленко
Лучший ответ
можете посмотреть - онлайн есть. дело вкуса.
Я думаю стоит. Собираюсь посмотреть.
Стоит. Особенно если книгу не читали. Я вот прочитала и посмотрела сегодня. Супер!! ! Особенно если вам нравится Эквилибриум и Матрица. Правда придётся подожать выхода второго фильма.
киноговно, фсб бездарь.
Arzuman_ Yk
Если хочется потерять время и деньги, то можно и посмотреть.
Oleg Юденков
посмотреть конечно можно, но сомневаюсь, что он понравится....
Даже если спецэффекты не торкнут, главный герой умопомрачительный красавчик!
Конечно стоит! Не слушайте мнения окружающих, пока сами не посмортите! В конце концов сделаете для себя уже вывод самостоятельно... Я всегда говорю, что на вкус и цвет товарища нет
Gagik Karapetyan
смотреть стоит хотя бы для общего образования, отзывы о фильме конечно не лучшие, но я посмотрю чтобы иметь собственное мнение.
Людмила Pачук
Ради разнообразия, не очень впечатлил!
Rustam Dilmuratovich
лучш книгу почитай, экранизация отвратная
Стоит, покрайней мере я не жалею что сходила на него, теперь вот книгу почитаю, ибо он же в двух частях, а хочется узнать чем же все кончится.
А большинство егативных отзывов, на мой взгляд, даже не из-за того что фильм такой уж плохой, просто в последнее время пошла тенденция все ругать.
Ну я не согласен с мнением Dalila.
Посмотрел фильм неделю назад, мне понравился. Есть конечно кое-какие косяки, например, розовый танк в конце, щупалца на корабле кальмаре в самом начале, но это все не так уж и важно. Главное что фильм снят действительно качественно и сюжет не подкачал. Тот же "параграф 72" отдыхает по сравнению с "обитаемым островом".
Думаю что стоит посмотреть, если вы действительно ценитель кино. Потом когда пройдет несколько лет и наши отечественные режиссеры наснимают фантастики, то будет с чем сравнивать.
P.S. это только первая часть. Вторую с удовольствием бы посмотрел.

рецензия на фильм
http://www.kino-govno.com/movies/obitaemyjostrov/reviews/michelle
фильм хорош. поставлен с душой и размахом. идея и сюжет Стругацких сохранены, даже более обострены. фильм жесткий, как и звук - который бьет по мозгам. смотреть надо внимательно.. . Бондарчук - гений...
за деньги нет. дерьмо. даже на халяву
Aigul Estaeva
не стоит
Лично мне не понравился, а за деньги смотреть просто не вижу смысла!