Кино и театр
А есть ли тут те, кто поступает в театральное ?:)
А есть ли тут люди, которые решили связать свою жизнь с театром? Как долго вы любите театр? Почему вы решили именно туда поступать ?:)
У меня близкая подруга пару лет назад поступила. Мы с ней хорошо общаемся, в том числе и на тему ее учебы и будущей профессии, знаю ее однокурсников.
Театр как таковой она любит с детства. Как это у многих актеров бывает - в детстве увидела хороший спектакль, прониклась атмосферой, зацепило. А потом, с течением жизни, тема все больше проникала в ее сознание. Быть "звездой" она никогда не хотела, но вот жить театральной жизнью - да. Сейчас уже два года в свободное от учебы время работает помощницей у одного небезызвестного режиссера (то бумажки развозит, то на спектаклях костюмерам помогает, то еще что) .
В общем, ей интересны не только спектакли, как таковые, но и закулисье - может, даже в первую очередь закулисье.
А вообще, что она, что ее однокурсники - люди по-интересному специфические. Разные, но в каждом есть что-то очень особенное. Случайные люди в той обстановке не задерживаются. Нужно быть человеком особенного склада, чтобы стать актером, а уж тем более театральным актером.
Есть знакомые - будущие КИНОрежиссеры. Они похожи на людей театра какой-то особенной глубиной, но в то же время куда более динамичные, резкие и приближенные к реальности. Я сама после школы год училась на режиссерском, но тогда это было еще рано для меня. Надеюсь в ближайшие лет пять походить все же на какие-то годичные курсы.
И все-таки люди театра и люди кино очень разные. Своих театральных знакомых обожаю, но во многих вещах они как инопланетяне) ) Гораздо более трепетные, алогичные и экспрессивные, нежели киношники (при том среди них есть умнейшие люди) .
И. мне кажется, если случайный человек может найти свое место в кинематографе, то в театре (по крайней мере в русском) задерживаются лишь эти вот "инопланетяне".
Есть еще знакомая - внучка известных театральных режиссеров, дочь актера. Но вот она, хоть и творческий человек, не пошла по этому пути, стала художником.
Про поступление в театральное немного есть у Вениамина Смехова в "Театре моей памяти", да и вообще книга хорошая))
своё надо, личное
а то не поверят, там все прожжённые
любить театр невозможно, им надо жить
я театр не люблю, я люблю кино и цирк
а то не поверят, там все прожжённые
любить театр невозможно, им надо жить
я театр не люблю, я люблю кино и цирк