Кино и театр
вопрос про театральное...обязательно нужно заканчивать 11 классов чтобы поступить в театральное?
привет всем))))) я хочу учиться до 9 класса, а потом поехать в москву и поступить в театральное....или нужно оканчивать 11 классов????
В театральное не возьмут, но вот есть цирковое училище, наведите справки, может там есть факультет какой ...В театральное конкурс такой, что там с теми, кто 11 классов закончил не знают как разобраться !!!
В Москве театральное училище имени Щепкина принимает только после окончания 11 классов.
"Информация о поступлении на 2010 год:
Набор на первый курс будут осуществлять педагоги под руководством народного артиста РФ Бориса Владимировича Клюева.
Вступительные экзамены: «Русский язык» , «Литература» (ЕГЭ)
и дополнительные испытания творческой и профессиональной направленности:
«Мастерство актёра» ,
«Пластика» ,
«Коллоквиум»
Дополнительные испытания оцениваются по 100-бальной шкале.
Проходной балл по предметам «Русский язык» и «Литература» совпадает с проходным баллом, установленным Министерством образования РФ. Проходной балл по дополнительным испытаниям составляет 40 баллов.
Абитуриенты обязаны представить в Приемную комиссию соответствующие свидетельства о результатах ЕГЭ.
Выпускники средних школ 2010 года обязаны сдать ЕГЭ по месту учебы. Обратите, пожалуйста, внимание на то, что в школе Вы сдаете ЕГЭ по русскому языку и математике, а в нашем Училище нужны ЕГЭ по русскому языку, литературе. Вам необходимо в школе заранее заявить о сдаче данных экзаменов. "
"Информация о поступлении на 2010 год:
«Мастерство актёра» ,
«Пластика» ,
«Коллоквиум»
В Москву без 11 классов не возьмут. Собственно, и с 11-ю тоже))) ) Лучше в Питер - там намного честнее отбор. Зайдите на сайт любого вуза столицы - там вся информация для абитуриентов.
У нас например в театральное можно поступать и после 9 классов. ведь это же училище.