Заходите на сайт любого театрального института
(Например, http://ngti.ru/ ), и смотрите ЧТО требуется на
вступительных экзаменах.
Оплата не только в разных вузах, но и разных факультетах
(специальностях) отличается в разы.
Кино и театр
чтобы поступить в театральное нужно 11 или 9 классов и сколько платить?
Обязательно 11 классов. Конкурс в театральные ВУЗы составляет более 200 человек на место.
Для того чтобы иметь право подать документы для экзаменов, практически во всех театральных институтах вам необходимо пройти сначала творческий конкурс, то есть прослушивание. Без этого у вас документы не возьмут. Это естественно, иначе учебная часть потонула бы в аттестатах и справках сотен абитуриентов. Что такое прослушивание? Оно обычно проводится в три тура. У каждого ВУЗа свои критерии для туров, их не лишне узнать.
ЧАСТЬ 1 - ПРОСЛУШИВАНИЕ
Первый вопрос, который задает человек, ни с того ни с сего собравшийся поступать "в театральный" есть следующий:
"ЧТО ТАКОЕ ПРОСЛУШИВАНИЕ И ЧТО ТАМ СО МНОЙ БУДУТ ДЕЛАТЬ? "
Отвечаем:
Прослушивание это такое занятное мероприятие, на котором вы должны прочитать НАИЗУСТЬ стихи, басню и прозаический отрывок перед представителями театрального института, которые, на основании этого, будут оценивать степень вашего таланта.
Прослушивания состоят из
-отборочной консультации" - считайте тур, в некоторых вузах заменяется 1 туром.
- 1 тур
- 2 тур
- 3 тур.
- конкурс
С каждой ступенькой абитуриентов становится все меньше, а конкрус и давка локтями все больше. Задания на турах тоже разнятся от вуза к вузу. В некоторых, например, на втором туре проверяют пластику и вокал, и не заставляют уже читать программу, в других это происходит на третьем туре с обязательной читкой программы, в третьих это вообще проверяют между делом и особенно не зацикливаются. Что не отменяет вашей обязанности быть готовыми в любой момент к любому испытанию.
ЧАСТЬ 1 - ПРОСЛУШИВАНИЕ
Отвечаем:
Прослушивания состоят из
- 1 тур
- 2 тур
- 3 тур.
- конкурс