Есть такие?) Приведите примеры, если не трудно. .
лимит на фото, так что.. видео, немного в тему)
Буквально вчера и сегодня смотрел одного, который
показал, к а к богохульствуют.. впечатлило. .
Добрый вечер, Киноманы;)
Кино и театр
Самый богохульный режиссёр, на Ваш взгляд?
Здравствуйте Дмитрий и все в этом вопросе. скажу проще. не надо вообще трогать символы и религию вообще. вера это дело интимное, а кино предполагает коллективный эксгибиционизм. мне в частности не понравился Страсти Христовы. по моему Мэл Гибсон снял боевик какой-то. Иисус Христос суперзвезда в целом симпатичный мюзикл. а сатанинские фильмы я по большому счету не люблю. все эти заклания, жертоприношения. я зеленый. это мои убеждения. зеленый, в смысле Гринпис. здесь столько объективных и замечательных ответов. я просто поздароваться зашел.
Пьер Паоло Пазолини
Не ручаюсь за все творчество, но, например, когда я смотрел "Плетеный человек", не мог отделаться от мысли, какой замечательный остров, какие милые и задорные люди там живут и какой же зануда этот сержант со своей благочестивостью)
Привет Дим!
"Последнее искушение Христа"(один из моих любимых фильмов) и если режиссер (очень уважаемый Человек -Скорсезе) и не богохулен, то во времена инквизиции (при наличии в то время кинематографа) его бы точно сожгли на костре:))) )
Евгения Филиппова
Сожгли бы..и даже глазом не моргнули б,точно!))
Ожидал такой ответ,спасиб и привет,Оль:)
Хула на Бога не прощается! -что это означает? -Хула на Бога -это осознанное отвержение от себя Духа Святого -т. е. христианин получил Таинство Крещения а потом добровольно отказался от ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ! -это означает -Самоубийство во Христе. Если же неверующий получив ЖИЗНЬ ЗЕМУЮ лишил себя жизни -это не хула, а вот если лишил себя ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ -отверг христианин Духа Святаго то это не прощается-самоубийство такое! -А теперь есть ли такой фильм который на стороне хулы на Бога? -Я что-то такой дурной фильм не припомню. Хорошего вечера Дим.
Имеется в виду хула на Духа Святого
Евгения Филиппова
Ну как,Рафаэль?
Ты верно очень сказал..Помнишь,когда ИОВУ ,будучи в болезнях и бедствиях,жена(!)
предложила:"Похули Бога и умри.."?
Вот,типа такого есть ещё)Не у одного режа встречается..сюрреализм,кстати,подразумевает,имхо)
Вот,вчера,акт богохульства я лично лицезрел(и не прикрыл уши).
Там весьма красноречиво предъявляли Богу претензии,в довольно красочной форме..
Хула на Духа не прощается,да..Это когда ты полностью опустошён и не веришь в то,
что тебе сказали,написали и проч..Это страшно,очень..если вдуматься и..поверить в это..
предложила:"Похули Бога и умри.."?
кагбэ Ларс Фон Триер
комментировать, думаю, будет излишним
первым на ум пришел Кевин Смит с его Догмой и Красным Штатом)