Кино и театр

Самый богохульный режиссёр, на Ваш взгляд?

Есть такие?) Приведите примеры, если не трудно. .

лимит на фото, так что.. видео, немного в тему)

Буквально вчера и сегодня смотрел одного, который
показал, к а к богохульствуют.. впечатлило. .

Добрый вечер, Киноманы;)
Здравствуйте Дмитрий и все в этом вопросе. скажу проще. не надо вообще трогать символы и религию вообще. вера это дело интимное, а кино предполагает коллективный эксгибиционизм. мне в частности не понравился Страсти Христовы. по моему Мэл Гибсон снял боевик какой-то. Иисус Христос суперзвезда в целом симпатичный мюзикл. а сатанинские фильмы я по большому счету не люблю. все эти заклания, жертоприношения. я зеленый. это мои убеждения. зеленый, в смысле Гринпис. здесь столько объективных и замечательных ответов. я просто поздароваться зашел.
Андрей Лаптев
Лучший ответ
Саня Душкин Да мне то же не понравился Гибсона фильм
Евгения Филиппова Привет,Андрей,приятно видеть!

Согласен,но вот поставлю свою точку в этом комменте..
Ходоровски,Бунюэль,Шванкмайер..Вообще,Сюр подразумевает богохульство,так как
всегда,почти,затрагивает символы,обряды и проч..просто,играет ими,тонко-тонко..
И здесь очень легко скатиться до прямого богохульства,имхо..я очень просто изъясняюсь,но,надеюсь,мысль моя понятна)
Андрей Лаптев спасибо Дмитрий. даже не ожидал. сюр вообще предполагает мешанину образов. там все смешано как в миксере, в том числе и религиозного характера. в большинстве случаев бессознательно. специально надругаться над святынями, таких все же немного. но есть и идейные, специально создающие провокации. просто в нашей жизни очень отчетливо проступают три категории что ли. Ешь, молись, люби. это было и название фильма. но и по сути верно. спасибо за лучший ответ. неожиданно и приятно.
Пьер Паоло Пазолини
Айдын Есимов
Евгения Филиппова =))

Стары богохульник,благодаря маркизу,ага)))

Привет,Эндрю)
Не ручаюсь за все творчество, но, например, когда я смотрел "Плетеный человек", не мог отделаться от мысли, какой замечательный остров, какие милые и задорные люди там живут и какой же зануда этот сержант со своей благочестивостью)
Евгения Филиппова Утончённое такое богохульство))

Это Сэма Пекинпы фильм или какой ещё есть ?)
Привет Дим!
"Последнее искушение Христа"(один из моих любимых фильмов) и если режиссер (очень уважаемый Человек -Скорсезе) и не богохулен, то во времена инквизиции (при наличии в то время кинематографа) его бы точно сожгли на костре:))) )
Таня Матвеева
Евгения Филиппова Сожгли бы..и даже глазом не моргнули б,точно!))

Ожидал такой ответ,спасиб и привет,Оль:)
Хула на Бога не прощается! -что это означает? -Хула на Бога -это осознанное отвержение от себя Духа Святого -т. е. христианин получил Таинство Крещения а потом добровольно отказался от ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ! -это означает -Самоубийство во Христе. Если же неверующий получив ЖИЗНЬ ЗЕМУЮ лишил себя жизни -это не хула, а вот если лишил себя ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ -отверг христианин Духа Святаго то это не прощается-самоубийство такое! -А теперь есть ли такой фильм который на стороне хулы на Бога? -Я что-то такой дурной фильм не припомню. Хорошего вечера Дим.
Имеется в виду хула на Духа Святого
Саня Душкин
Евгения Филиппова Ну как,Рафаэль?
Ты верно очень сказал..Помнишь,когда ИОВУ ,будучи в болезнях и бедствиях,жена(!)
предложила:"Похули Бога и умри.."?
Вот,типа такого есть ещё)Не у одного режа встречается..сюрреализм,кстати,подразумевает,имхо)

Вот,вчера,акт богохульства я лично лицезрел(и не прикрыл уши).
Там весьма красноречиво предъявляли Богу претензии,в довольно красочной форме..

Хула на Духа не прощается,да..Это когда ты полностью опустошён и не веришь в то,
что тебе сказали,написали и проч..Это страшно,очень..если вдуматься и..поверить в это..
кагбэ Ларс Фон Триер
комментировать, думаю, будет излишним
первым на ум пришел Кевин Смит с его Догмой и Красным Штатом)
Евгения Филиппова Привет!

Хороший пример,спасибо)