Кино и театр

Глупые законы Американского фильма?

Почему они не меняются? Какую тупизну в фильмах вы постоянно замечаете? Меня убивает лично диалоги )) К примеру разговаривают 2 человека и происходит ссора, молчание и тут один уходит захлопывая дверь и только тогда тот кто облажался кричит постой или имя уходящего. И так каждый фильм. А про я верю в тебя и еще кучу пафоса (Боже храни Америку) уже и не говорю. ТАкого много, просто интересно кого это еще раздражает.
Там даже не тупость, хотя она тоже присутствует ( одни Трансформеры чего стоят) , а просто шаблон, по которому все лепится. Уже сидишь и знаешь кто что скажет, кто что сделает. Кризис идей, сценариев. Все построено на том чтобы срубить бабла на пожирателях попкорна.
Надежда Брезовская
Лучший ответ
Самур Султанов Вот именно. К примеру фильм ужасов. Настала тишина и тут же ясно что сейчас что то будет и уже не так страшно. Зная наперед становиться уже совсем скучно.
В большинстве случаев это происходит из-за неверного перевода. Большинство западных комедий основаны на игре слов и их, зачастую, просто невозможно перевести на русский язык. Поэтому многие и считают западные комедии тупыми. Хотя и бывают бездарные картины. Но я не думаю, что процент западного тупизма намного превышает наш.
Света Цюпко
Наверное, банальные и всем известные "приколы" кино - это когда человек висит на дереве, с выпущенными кишками, отрубленными конечностями и торчащей изо рта собственной печенью, к нему подходят товарищи и вопрошают "Эй, ты в порядке? " И ещё смешит принцип "о, уже 3 часа ночи, я один, из подвала доносятся крики и рычание, пойду схожу туда без оружия".
Дима Найден
одно время раздражало смотреть как хрупкие женщины справляются со здоровыми мужиками (хотя по личику видно что у нее будет истерика, если сломает ноготок)
поподеш в такую ситуацию сам поймеш почему так делают. а я лично не видел такого они всегда либо девушку за руку берут или мужика за плечо и разворачивают и договаривают че им надо)
смотри исключительно Русские фильмы, раз уж тебе не нравятся Американские, кто тебе вынуждает то)
Aleksey Tsoy
Самур Султанов Все таки Европейское кино и Американское мне больше по душе, Росс фильмы как то не приглянулись мне.