Кино и театр
Сергей Бондарчук: по каким ролям он вам запомнился как актер?
Чем дальше от нас во времени отдаляется имя Серея Фёдоровича Бондарчука, тем с большей очевидностью я понимаю, насколько его фигура была масштабна и велика. Впрочем, не была, а есть и, надеюсь, будет. Не далее как вчера, возвращаясь из театра, разговаривала со своим 15-летним сыном по поводу семейства Бондарчуков (в связи с безобразной выходкой Сергея Бондарчука-младшего) . Потом плавно разговор перетёк на роли и фильмы как Сергея Фёдоровича, так и сына его Феди. Так вот, не всё так плохо. Мой сын смотрел фильм "Судьба человека",не по моей подсказке, отнюдь нет, сам. Когда -даже не знаю. Но роль Соколова -это такой образ, который невозможно забыть, если ты хотя бы раз видел этот фильм. Мне кажется, нет ни одного человека, который бы не утёр украдкой скатившуюся слезу, когда смотрел эпизод, где мальчик Ванюшка говорит: "Папка, миленький, я знал, что ты меня найдёшь! "Роль Звягинцева в фильме "Они сражались за Родину"-очень сильная по накалу. В этом фильме вообще, что ни роль- то попадание. И опять остаётся только сожалеть, что фильм очень редко вижу на наших экранах. Ну и, наконец, роль Валько в фильме "Молодая гвардия",мне она тоже запомнилась. "Неоконченная повесть",где С. Бондарчук играет в паре с Э. Быстрицкой. "Попрыгунья"- по рассказам Чехова. Может быть, у С. Ф. Бондарчука было не так уж много ролей, но они были сыграны мощными актёрскими мазками и поэтому запомнились мне. И ещё-мы, конечно, были молодыми, но при этом Аркадия Райкина (кумира наших родителей) никогда не путали с К. Райкиным...
Доктор Ивенс в "Молчании доктора Ивенса", священник в "Оводе"... Пьер Безухов - IMHO, неудачная роль.
В Даун-Хаус он сыграл роль Идиота.
"Они сражались за Родину"
И конечно роль Пьера Безухова в "Войне и мире"
Судьба человеке.. .
Ну и Тарас Шевченко
Пьер Безухов. Отелло, кажется он играл. Во блин уровень ответчиков, а? Про Сергея вопрос, а пишут о Феде (некоторые).
Леночка Карнавская
это уж точно,совсем однако, юный зритель не знает классиков отечественного кинематографа!!!
Елена Шулагина
Федор всех задолбал на кино- теле- и других экранах...
И это печально.
PS Бьюсь ап стену с разбегу.
И это печально.
PS Бьюсь ап стену с разбегу.
Наверное, все-таки больше всего Андрей Соколов из "Судьбы человека".
Солдат Соколов
Звягинцев из фильма "Они сражались за Родину"
фильм "9-ая рота"
Я, конечно, по фамилии Бондарчук знаю только ФЁдора. И по моему это не наша вина, что имя его отца нам неизвестно. А смотреть старые советские фильмы как-то не COOL, у каждого поколения свои интересы,
зачем постоянно упрекать нас, что мы чего-то не знаем. МЫ знаем то, что нам нужно знать=))) НЕужели сами не были молодыми?)))
Сардор ^www^
Не надо говорить от лица всего поколения. Вы смотрите то, что cool, а другие смотрят кино, которое имеет отношение к искусству. Это зависит не от возраста, а от интеллектуального и культурного уровня. У меня две дочери, и они не смотрят фильмы Федора Бондарчука, но прекрасно знают его отца.