Кино и театр

Какая роль Ирины Купченко запомнилась?

Завтра актриса отмечает юбилей, родилсь 01 марта 1948 года. Мне запомнились её роли в фильмах Звезда пленительного счастья, Обыкновенное чудо, Приходи на меня посмотреть . А вам и почему?

Очень люблю эту талантливую актрису. Все ее роли нравятся. Она много снималась в кино.
Фильм - драма И. Авербаха «Чужие письма» - принес Ирине Купченко первую главную роль.
Мне запомнилась ее княгиня Трубецкая из «Звезды пленительного счастья» , последовавшая за мужем на каторгу, а также героиня фильма "Странная женщина" Женя Шевелькова.
Роль жены главного героя в фильме "Отпуск в сентябре" эпизодическая, и вдруг, благодаря игре Купченко, превратился этот эпизодический персонаж в единственный в фильме образ человека, сохранившего собственное достоинство.
Таня, героиня фильма Олега Янковского «Приходи на меня посмотреть» - это просто чудесная роль.
Ирина Купченко согласилась на второстепенную роль матери главной героини в фильме С. Говорухина «Благословите женщину» , она прежде всего хотела объяснить зрителю, откуда берутся такие женщины - любящие до самозабвения, стойкие в своей решимости, честные с собой и окружающими, хрупкие и несокрушимые. Одним словом, обыкновенные русские женщины - почти вымерший вид, занесенный в книги Тургенева, Достоевского, Толстого и Чехова. Героини, олицетворением которых долгое время была сама Купченко.
Не могу не упомянуть фильмы "Обыкновенное чудо", «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Собака Баскервилей» , "Забытая мелодия для флейты", «Одинокая женщина желает познакомиться", сериал "Московская сага", фильм "Старые клячи".





АС
Алихaн Сисeн-Гaли
80 744
Лучший ответ
В 'Дворянском гнезде' А. Кончаловского - роль Лизы Калитиной
жена волшебника из Обыкновенного чуда
но больше всего она мне нравится в фильме Странная женщина
а еще Одинокая женщина желает познакомиться-дуэт с Александром Збруевым!
Она "Без свидетелей"
Жена волшебника "Обыкновенное чудо"
Чужие письма, Одинокая женщина хочет познакомиться, Странная женщина, Старые клячи.... вообще она всегда какая-то сумрачная
Вера Удянская
Вера Удянская
93 319
В "Старых клячах" и "Обыкновенном чуде" хороша! Милая дама. Не зря же её выбрал своей спутницей жизни такой видный мужчина!
Вообще у нее много хороших ролей Можно вспомнить "Обыкновенное чудо", и "Одинокая Женщина желает познакомится", маленькую роль жены репрессированного в фильме "Московская сага, " но первое что вспомнил это фильм "Поворот" и их замечательный дуэт с Олегом Янковским Очень хороший фильм и смотрится на одном дыхании
...все ...вышеперечисленные... и ещё учительница из к/ф "Чужие письма"...
"Училка "(роль Аллы Николаевны).
Жена волшебника - "Обыкновенное чудо"
Женя Шевелева - "Странная женщина"
Ян Ширшов
Ян Ширшов
1 060
Приходи на меня посмотреть
Татьяна, старая и безногая =)
Алина Гук
Алина Гук
531
Читал журнал в 2009 году и там было фото девушки в чулках там она играла, роль забыл
ni
nika_rybinka
515