Кино и театр

Какая роль Катрин Денёв запомнилась?

Актриса скоро будет отмечать юбилей, она родилась 22 октября 1943 года. Мне запомнились её роли в фильмах Дневная красавица, Восток-Запад, 8 женщин. А вам и почему?
Aliska Kisulya
О!У нее очень много ролей и фильмов..Первая роль-у Роже Вадима-в "Пороке и добродетели" ей не удалась..Но это не заставило ее сложить руки..Она снималась много и разноплановые характеры играла..Красивая роль у нее в "Шербургских зонтиках"(Жак Деми-реж.).Затем-1965-фильм "Отвращение" Р.Полянского..,"Мрачные каникулы"-"Послушайте-ка"-"Форт Саган"...Но самая ее драматичная роль-это Тристана-по роману Перенса Гальдоса...Вс е,что было после этой роли-это просто игра..
О ней ходят легенды как о "благополучной"актрисе(а она так не считает).По свидетельству многих,Катрин-живой,умный и тонкий человек,а не холодная и рассудочная женщина..Просто так у нее сложилась жизнь-она сама за все в ней ответе
(Это Катрин Денев-фото от 27 марта 2012 года)
Артем Мартынов
Лучший ответ
Индокитай
Роль в фильме "Шербурские зонтики".
Яна Яна
Впервые я увидела Катрин Денев в фильме "Шербургские зонтики". Этот фильм оставил у меня неизгладимое впечатление. Музыка Леграна, покорила.
Я и сейчас иногда смотрю этот фильм и вспоминаю далекие годы.
Еще помню ее в фильме "Восток-Запад".
Аню†kа ^•.•^
В "Восток-Запад"
Думан Андыров
Поздравляю актрису. . Многих лет Ей жизни. . Но, если честно, Мне запомнился только один эпизод с ЕЕ "Творчества" Тот, где Она обнажила красивую грудь!!
Valijon Vafoev
Танцующая в темноте
Отвращение
Голод
Прежде всего Мадам де Мертей в мини-сериале ''Опасные связи''. Смотрела фильм, потому что обожаю роман Шодерло де Лакло. Катрин замечательно справилась с ролью.
Также запомнилась ее роль в ''Шербурских зонтиках'', очень душевная картина.
Талантливая актриса.
Присоединяюсь к поздравлениям =)