Есть ли фильм (или фильмы), которые заставили вас плакать. Или при просмотре которых навернулись слёзы, ком в горле, защипало нос, но вы, как мужчина, всё же сдержались и виду не показали:).... Фильм, который сделал вас на какое-то время ГРУСТНЫМИ и ЗАДУМЧИВЫМ?
Спасибо всем заранее за ответы.
Хорошего, теплого, доброго, весёлого и самого прекрасного вам вечера!
Кино и театр
Вопрос скорее для мужчин:)) Потому что женщины более "слёзоохотливы":)
"Пролетая над гнездом кукушки".
и "Танцующая в темноте". от него невозможно не рыдать, но уж очень он самобытен, для любящих арт-хаус и Бьорк ))
большинство фильмов фон Триера очень рыдательны.
может быть еще "Мертвец" Джармуша, "Внутри себя я танцую", "Человек-слон" Линч ...
и простите, что у меня нет члена между ног, но не могла не внести свой вклад хд
Я вот тоже очень сентиментальная..) )
...Она была наивная и милая... Даже когда смотрела порно, верила, что в конце все поженятся!!!. )
Как ни странно может показаться, но при первом просмотре "Мушкетёры 20 лет спустя" на этой сцене
А из более свежих.. .
"Бабуся"
http://www.kinopoisk.ru/film/41465/
"Ярик"
http://www.kinopoisk.ru/film/420319/
А из более свежих.. .
"Бабуся"
http://www.kinopoisk.ru/film/41465/
"Ярик"
http://www.kinopoisk.ru/film/420319/
Мамы
Привет, Лёлечка!
Вот и правда шта, кадый над своим ведь рыдаит. . Я над "Зеленой милей" ни слезинки не проронил, например, но были случаи, были... .
Рыдаю по двум поводам. Во-первых, о безвозвратно ушедшем, например, исправно плачу над "Обществом мертвых поэтов", но не когда там мальчик стреляется, это лишь досадно мне, а когда учитель уходит, лучший учитель в их жизни, а ученики на парты залезают. Вот понимаю, что пафос, понимаю, что я уже на парту не полезу, что позерство это, но при этом и жалко, что не полезу, что не способен уже на такой максимализм, что потеряно что-то, очень важное, что это что-то заменено рациональным, взрослым, ненастоящим. Жалею о себе, о тех эмоциях, которые больше не всхолыхнутся. Вроде и хорошо без них, спокойнее, а как жаль, как жаль.. .
А во-вторых, когда создателям фильма удается переубедить меня в моих же убеждениях. У меня их немного, но все они достаточно устойчивые. Например, я категорически против смертной казни. Можно долго объяснять, почему именно, но вот против и все тут. Из недавно просмотренного крыло меня с "Последнего палача" - я никогда не думал, что смогу принять точку зрения человека, который вот тыкскзыть непосредственно нажимает рычаг (в фильме это буквально: нажал рычаг - пол растворился, обвиняемый повешен) . А оказалось, что смог. Принять. Убеждения мои не изменились после этого, но что-то поменялось. Фильм идет полтора часа, раза три всплакнул - это много.. . это почти рекорд.
Я много написал, да? Разволновался вдруг))
Татьяна Федосеева
Сашенька,привет!Спасибо ответ,а вот у меня наоборот,в школе была зажатая,не решительная,максимализм мой проявлялся как то спонтанно и неожиданно для окружающих, да и я сама пугалась от себя,вообщем очень была подвержена настроенческим колебаниям и брожжениям в голове:)
Но с возрастом тот же максимализм остался,но он более гибок и мягок...хотя эт наверно уже не максимализм:)))))И на парту бы я сейчас прыгнула,и на концертах я ору во всё горло и вскакиваю,мешая сзади сидящим(а раньше я бы краснела,сидела бы сжатая-зажатая:)))Вообщем я раскрепостилась с познанием себя....
А когда мужчины плачут(именно Мужчины с большой буквы)-это очень волнительно и сексуально(я бы так сказала),это делает их не надолго бескожими...уязвимыми....у меня наверно гипертрафировано чувство материнства:))))))))))))))))))))
хатико
Светлана Пимошина
рыдал как младенец)))
Сергей Уржумцев
Сериалы: Хаус, Сверхестественное, Обмани меня, Друзья, Симпсоны, Счастливы вместе (старые серии), Интерны, Мистер Бин), Чарли Чаплин), Аватар: легенда об Аанге, Том и Джери, Ну, Погоди!, Казаки, Мр.Бин) Страшные: Стрекоза, Белый шум, Проклятье 3, Зеркала 1, Пульс 1, Сайлент Хилл, Нерожденный, Другие) Очень Смешные): Эйс Вентура, Кошмар на улице вязов, Фредди против Джейсона, Безумно влюбленный, Les Visiteurs, Les Visiteurs II, Багровые реки 2, Убойные каникулы, Горячие головы, Очень страшное кино, фильмы с Лесли Нильсеном, Джимом Керри, Мистером Бином), Такси, ..Аниме-фильм: Девушка покорившая время) Мультики: о богатырях: Алеша Попович, ..Шрек, Князь Владимир, ..Самые плаксивые: Хатико и 7 душ Советские: "Игла" с Цоем), Семья Зацепиных (до конца не досмотрел :) ), За последней чертой, ..Фильмы где много мяса: Пункт назначения и Пираньи 3Д, ..Брат, хороший, плохой, злой (любимый фильм хэдфилда), Последний самурай, Коктейль, Ванильное небо, 12 обезьян, Угнать за 60 сек
-Толстой! Толстоой! cцена прощания кадетов
с сосланным персонажем Меньшикова, как ни странно.. при первом просмотре (под рюмочку) зачепило чёт.. ком к горлу подкатил и украдкой вытер слезинку. .
Чессло))
\м@rhaba :ddd
О да!!! Я рыдала. Настоящая мужская дружба.
Татьяна Федосеева
:))))))))))Прямо обнять тебя захотелось:))))))))Я когда вижу,что какой-либо фильм произвел вот какое-то подобное действие на мужчину,я прямо борюсь с нахлынувшим на меня-подойти,обнять,поцеловать)Верю!!!!
спасибо за признание!
"Зеленая миля". Я вообще не понял, как все произошло. . Слезы потекли и все. . Не мог с собой ничего поделать.
Прослезился чуть на "Побеге из Шоушенка"..
И "Хатико" недавно посмотрел. . Тоже всплакнул, ибо очень люблю собак. .
И вообще, я сентиментальный в дерьмо, не знаю, плюс это или минус.
Татьяна Федосеева
Спасибо!
и ЭТО несомненно "ПЛЮС"! :))))
Проронил, было дело.
Года три-четыре назад, когда смотрел "Адмирала" и Колчаку присягали войска. "Россия, которую мы потеряли" и всё такое.. . Это потом уже пришло понимание того, что Российская империя была очень далека от идеала.
титаник
От природы мужчины гораздо более слезоохотливы.
Просто воспитанием с мальчиков сбиваються ранговые задатки, им внушают что плакать недостойно будущего мужчины а он этому верит именно поэтому взрослые мужчины не плачут. Ваш Мч повидимому относиться к таким биологически высокоранговым мужчинам которые живут своим умом и не считаються с теми запретами общества целькоторых тупо ограничивать людей в угоду интересам власти
Татьяна Федосеева
Спасибо Вам,полностью согласна..."ты мужчина-мужчины не плачут!"."будь сильным!","нытик","ты мужчина или кто?!!"-с детства сначала програмируются мамами,потом уже и обществом:))))И судя по знакомым своих маленьких дочерей, большинство мальчишечек всё-таки плаксы,в отличие от девчух:)))))))))
"Зеленая миля" однозначно - финальная сцена не оставит равнодушным никого)
"Король Лев" - сцена смерти отца Симбы, в детстве очень трогало)
"Исходный код" - сцена разговора по телефону.. . цепляет, не сказать, что слезы градом, но тоже есть что-то)
Крамер против Крамера
Пианист
из недавнего
Цветы войны - сам фильм очень красивый и трогательный)
1+1 - про него уже много сказано)
еще наверно какие-то фильмы, просто так быстро вспомнил)
Крамер против Крамера
Пианист
из недавнего
1+1 - про него уже много сказано)
да что вы говорите.. а вот и нет такого фильма хоть я и женщина!) последний раз задумывалась после фильмов 'не уходи' и 'поговори с ней' разве что)
Татьяна Федосеева
Надо было дописать "большинство"женщин:))))))
Какая вы "устойчивая"к слезам Женщина!
Список Шиндлера.
Олдбой. Если прочувствовать всю историю то конец реально печальна.
Воин