Кино и театр

Когда в России начнут снимать хорошие фильмы? (вопрос скорее риторический, но интересно мнение)

Alenka Shpilkina
Пока наблюдается общее падение вкусов и нравов, снимают всякий быдлятский ширпотреб, где всё самое худшее взято из Голливуда. Редкое исключение - это авторское и "Другое" кино, которое всё-таки находит своего, пусть и немногочисленного, зрителя. К счастью, не перевелись еще интеллектуалы на Руси! Прогнозов делать не стану - это грустно.
Pro100 Sweet
Лучший ответ
Когда я разрешу. А это будет 13 апреля 2034 года.
Лучше сказать когда ты начнешь их понимать ...
Ольга Рунова
фильмы про людей и для людей в этой стране никому уже не под силу-ни постановщикам, ни зрителям. так шо НИ-КА-ДА.
Смотрят же. Деньги приносят. Окупаются еще на стадии производства за счет рекламы. Зечем стараться если им и так денежки в карман текут, и более того есть те кому это нравятся, и те кто с радостью идут на новое говно.
Alenka Shpilkina но должны же быть люди искусства, хотя бы 2%. вопрос где они все? ))
когда в россию переедут американцы
Их снимают, но обычно первый канал к этому не имеет отношения. Посмотрите из более-менее современных «Неадекватные люди» , «День радио» , «Каникулы строгого режима» , «Слушатель».. . Неплохие фильмы, первый — отличный, второй — просто гениальная комедия.
A. R. ... 1-4 кс не видел, насчёт 2 полностью согласен - давно так не смеялся.
Alenka Shpilkina Вот об этом ширпотребе я и говорю
В США запрещен прокат зарубежных фильмов, европейских и любых других, все нацелено жестко на развитие и поддержание своей индустрии. Точнее разрешен прокат на условии – только с субтитрами. Хватит пищать, в России снимают хорошие, но в прокат идет одна зарубежка, при такой политике нашим не хватает воздуха. И по причине, что они не идут в прокат, мало частных инвесторов. Прикрепляю кавер Афиши-январь)

Есть фильмы! Чего ты ожидаешь? Некоторые смотрел по пару раз, например: Два дня, Горько, Друзья друзей...
В Росси на данный момент есть только один хороший фильм - ДухLess.
Alenka Shpilkina Судя по Вашему ответу, главная проблема кино в России полностью совпадает с главной проблемой музыки...
Я если честно не знаю, но сейчас если честно и в правду стали снимать извините за выражение одно говно, есть конечно нормальные, но их очень мало. Вот в Советском союзе да, кинематограф был куда более развитым вы сами посудите: "Вокзал для двоих", "Белые росы", "Бриллиантовая рука", "Приключения Шурика" и так можно перечислять очень много, а сейчас я не знаю может режиссёры такие, так что моё мнение в том, что раньше и правда снимали хорошие фильмы, а сейчас скатились до "Корабль"(Многосерийный фильм на СТС если что) смотреть противно.
Не пишите мне мол вот в кино не разбираешься я просто высказал своё мнение.
Ольга Рунова Тоже можно сказать о музыке . Сейчас авторы больше заботятся о своих авторских правах, а о художественной ценности своего произведения забывают ...
Вот и получается что лучшее это песни 80 - х ...
Тогда ценили за талант, а сейчас покупают диплом за деньги .
да уж на сколько ужасен вкус у "саша саша" он походу на помойке тусуется. . И действительно неплохой выбор Creature Bizarre но так как написали подряд оч бросается в глаза