Кино и театр

Как вы думаете, российский кинематограф когда нибудь оживет, и начнет снимать нормальные фильмы?

Если да, то в каком примерно году \столетии?)
Jr 31.30 Rec.
Через пару поколений- возможно. Эти, что сейчас подрастают, будут продалжать развивать темы вамриров, монстров, и больших сисек.
Светик
Лучший ответ
Это вряд ли.
Нормальные фильмы могут снимать только нормальные люди про нормальных людей. А откуда же им взяться?
Хорошие режиссеры и операторы вымирают.
Актеры хлопочут лицом, рвут глотку и машут кулаками.

Щас Михалков выгребет весь бюджет на Утомленные солнцем-3, на этом кино и закончится.
Ольга Панова
он снимает
но это - авторский кинематограф
кино не для всех
в широкий прокат такие фильмы никогда не выходят
Юля Братків
А мне многие современные фильмы нравятся. И ни чем не хуже буржуинских.
А многие лучше. И буржуи отдельные жанры вообще не выпускают.
Например - "Наша Раша" http://nasha-russia.ru/video.html
http://bigcinema.tv/series/nasha-russia-serial-2006-.html
И фильмы Н. Михалкова не хуже буржуйских.
Ир
Ирина
российский кинематограф не умирал - умер прокат
Как оживет Россия - то ей будет нужен кинематограф...
Дмитрий Гусев
дак он и не умирал, а качество зависит от многих причин, к сожалению сейчас все упёрлись в материальную составляющую
не думаю.. . американского кинематографа тоже, кстати, нет
Olga Fyodorova
Baglan Daulbaev Все только его и смотрят, 1/20 фильмов очень даже
когда мафия уйдет оттуда, как и с эстрады..
нет, инфа 146%
Возможно, когда-нибудь мы все же сможем преодолеть эту ступеньку, на которой застряли уже давно. Ступеньку, из-за которой стоит сказать, что этот фильм - русский, отпадает все желание его смотреть. Я знаю лишь немногие хорошие русские фильмы, большинство из которых были созданы еще в СССР. Остальные - комедии. Все. Ни фантастика, ни спецэффекты нашему кинематографу нормально пока не доступны. Поэтому когда смотришь многие иностранные фильмы понимаешь, что нам еще расти и расти. Мне хочется верить, что это - "издержки" тех людей, которые сейчас работают в кинематографии. Ведь какой фильм не посмотри - почти везде мелькают одни и те же фамилии сценаристов, режиссеров, продюсеров. А ведь у нас наверняка много молодых дарований, которые лет через 15-20 сменят тех, кого мы знаем сейчас и, быть может, наконец-то что-то изменится - мы шагнем дальше, оторвавшись от этой мертвой точки. Хотелось бы, чтобы это было так.
Нет. Всегда будет заезженная тема про ментов, бандюков, и войну.
Мозгов на большее не хватит
Мы голосуем рублем, когда ходим в кинотеатры. Когда ходим на кинофестивали. Когда смотрим документальное кино. Все в наших руках или рублях. А еще когда создаем шумиху вокруг, просмотренных хороших фильмов.
Нет 100%
скачал 5 фильмов новых российских. Из них 4 о войне) сколько можно... хотя наткнулся на несколько неплохих, случайно.... оказалось просто надо уметь искать, и чем больше разрекламирован фильм тем хуже он.
Да, но не начнёт, а продолжит, так как в советское время снимали хорошие веши. *(мне даже не 25).Но продолжит лишь тогда, когда сможет снова встать на ноги, а ведь иначе то откуда брать сюжет? из подворотни или про бабло? это будет лишь очередная клякса