Кино и театр

Может ли российский кинематограф начать снимать нормальные фильмы? Что для этого нужно изменить, сделать или убрать?

убрать михалкова из министерства по культуре.
Тамара Ниазова
Лучший ответ
Роман Дубков А Михалков то при чём ?
Он что ли Ф. Бондарчука заставил снимать ,, Сталинград " ?
,, А зори здесь тихие ? " он испоганил ?
надо снимать русские фильмы на зарплату депутатов И пускай депутатам не выплатили квартиры за январь, они обязаны спонсировать фильмы
Для ЭТОГО тебе нужно выучиться на режиссера и начать снимать ХОРОШИЕ фильмы, ну или те, которые ты считаешь хорошими... Дерзай, Сережа, сейчас на тебя смотрит вся Россия...
Роман Гашпар
Анна Соколова Хотелось бы, да вот с финансированием будут проблемы.
Не может. И что сделать чтоб смог - не известно.
Hallik-Moskva Sen
Для этого нужно что фонд кино перестал Самые лучшие дни спонсировать
) )
мелодрамы нормально научились
Женя Суханова
Не лезть с ограничениями, советами, привлекать инвесторов (не государственных), дать режиссёрам свободу творчества.
Роман Дубков Свобода творчества ...и ты снимешь ПОРНУХУ, а чтоб смотрели !
Так, Да ?
Нормальные фильмы - это какие? Если нормальные фильмы - это такие, где есть сюжет, режиссерская работа и актерская игра, то надо просто вернуться к советской системе.

Если нормальный фильм - это хрень, смысл которой сводится к спецэффектам, то ночной и дневной дозоры для своего времени были вполгне приличными фильмами. В этом смысле, мы "нормальное" кино делать можем - были бы деньги.
Нет .Нормальные фильмы снимать не может не только Россия ,
а что касается России, то сейчас уже ничего не изменишь, Раньше снимали для того что бы учить, смешить, воспитывать, сейчас что бы зарабатывать !
Мне нравятся российские фильмы, хоть и живу в Чикаго .
Алёна Ночкина
Это Михалков не дает никому лучше себя снимать. Мафию нужно было на корню рубить!
Российский кинематограф нормальный, просто ты к Голливуду привик. Вот и все.
Денис Ходорко
Татьяна Антонова А вот мы не привИкли .
В русском кинематографе очень много хороших, достойно снятых фильмов.
Татьяна Антонова Пример в студию ! ( Кроме ,, Раскола " )
Причина следствие, Единственная сверхъдержава на данный момент США, у них мысль сильнее, это отображается на их фильмах, Россия после распада СССР находится в разрухе, и наши фильмы все убогое гавно.)