Кино и театр

Правда что Умер или находится присмерти Хит Леджер? Такой хороший актёр!

Такой хороший актёр! Особенно реально сыграл в фильме Тёмный Рыцарь "Джокера"
Abdulla Abdrazakov
Хит Леджер умер от передозировки лекарств!!!! Вот только непонятно как лечащий врач Хита разрешил ОДНОВРЕМЕННО принимать три противоположных лекарства!! ! Но его все равно не вернешь... Какой он был талантливый... А Джокер в его исполнениии - это что-то! Он затмил всех персонажей, даже Бетмана! Вечная слава и память Хиту!

Марина Кутузова
Лучший ответ
он уже умер в 2008 году покончил с собой
Ольга Мещенина
Вы убили своим вопросом, хотя бы перед этим в киноэнциклопедию зашли-там первой строкой даты жизни!
Хит Ле́джер (англ. Heathcliff Andrew (Heath) Ledger; 4 апреля 1979, Перт, Австралия — 22 января 2008, Нью-Йорк, США) — известный австралийский и позже голливудский актёр.Хит и его сестра Кэтрин были названы родителями в честь героев романа Эмили Бронте «Грозовой перевал».В возрасте 17 лет, сразу после окончания школы, Хит вместе с приятелем уехал в Сидней, город, где, по его словам, сбываются все мечты. В 1996 году он получил роль велосипедиста-гея в телевизионном сериале о молодых спортсменах «Пот», его работа там была замечена, и в 1997 году Леджер снялся в фильме из жизни подростков «Чёрная скала». Благодаря этим работам он стал довольно известным в Австралии, и его пригласили сниматься в США, в сериале «Рёв» компании Fox. В 1999 году актёр обзавёлся киноагентом в Голливуде и получил новые роли: сначала в чёрной комедии «Пальцы веером», а вскоре в молодёжной комедии «10 причин моей ненависти». После участия в этих картинах Хит Леджер решил отказаться от имиджа красавчика-кумира подростков и стал рассматривать более серьёзные предложения.В 2000 году ему удалось получить одну из центральных ролей в фильме Роланда Эммериха «Патриот», где он сыграл вместе с Мелом Гибсоном. Благодаря успеху этой картины Хит Леджер был удостоен премии лучшему дебютанту года от «Blockbuster Entertainment Award» и обрёл мировую известность. Вскоре он снялся в главной роли в романтической «Истории рыцаря» (2001), имевшей немалый успех у зрителей во всём мире.2005 год стал для Хита Леджера пиком его актёрской карьеры. В этом году вышли сразу четыре фильма с его участием, причём его роли были совершенно не похожи одна на другую. В красочном фильме режиссёра Терри Гиллиама «Братья Гримм» он сыграл одного из братьев-мошенников, помешанных на сказках. В картине «Короли Догтауна» — вечно полупьяного торговца досками для сёрфинга. Самой неоднозначно воспринятой ролью стал образ ковбоя-гомосексуалиста в фильме Энга Ли «Горбатая гора», где Леджер составил актёрский дуэт с Джейком Джилленхаллом.В конце 2005 года состоялась премьера ещё одного фильма с участием Леджера — романтической костюмированной комедии «Казанова», где актёр сыграл главную роль знаменитого соблазнителя Джакомо Казанова.В 2007 году также были завершены съёмки продолжения саги о Бэтмене — «Тёмный рыцарь» (реж. Кристофер Нолан), где Хит Леджер исполнил роль злодея Джокера. Леджер подает своего героя как психопата-убийцу с весьма сложной мотивацией, человека невероятно страшного и символически зловещего. Чуть позже Леджер сыграл Тони в фильме "Воображариум доктора Парнаса". После смерти испольнителя главной роли Хита Леджера съёмочная группа попала в сложное положение: часть материала уже была отснята, но этого недостаточно. Решение пришло вскоре: по сюжету Тони проходит через волшебное зеркало доктора Парнаса и после этого момента его внешность изменится: Тони будут играть сразу три актёра: Джонни Депп, Колин Фаррелл и Джуд Лоу.Хит Леджер был известен своими многочисленными романами с актрисами. В 1997 году он встречался с Лизой Зейн (сестрой актёра Билли Зейна). В 2000-м — с актрисой Хизер Грэм. В 2002—2004 гг Хит Леджер имел продолжительные отношения с актрисой Наоми Уоттс, с которой актёр познакомился на съёмках фильма «Банда Келли».
Летом 2004 года в Канаде, на съёмках фильма «Горбатая гора», Леджер познакомился с актрисой Мишель Уильямс, с которой прожил вместе три года. 28 октября 2005 года у них родилась дочь Матильда Роуз. В сентябре 2007 года пара объявила о расставании. В последние месяцы жизни Хит Леджер встречался с австралийской моделью и актрисой Джеммой Уорд .22 января 2008 года в 15:31 Хит Леджер был обнаружен мёртвым в своей Нью-Йоркской квартире на Манхэттене.Вскрытие не смогло установить точную причину смерти, поэтому понадобилось провести дополнительную токсикологическую экспертизу, по результатам которой была объявлена официальная причина смерти Леджера — острая интоксикация, вызванная совместным действием болеутоляющих, снотворных и антидепрессантов.
Он уже умер.
Елена Горст
Очень хороший актер, я узнала это в прошлом году, меня это расстроило! посмотрела "ТЕМНЫЙ РЫЦАРЬ" ТАК КАК Хит, никто бы не сиграл!!!
да-покончил собой-но теперь за эту его роль ему все прочат оскара-в темном рыцаре имею в виду
умер более года назад от передозировки
Юрий Ефремов
передозировка нескольких лекарств сразу, пишут, что по неосторожности, хотя правду никто не знает. Последняя его роль - в "Темном рыцаре", сейчас номинируют на Оскар за лучшую мужскую роль второго плана. Фильм смонтировали уже без него, он успел только отснять свои сцены. Очень жаль, ему, кажется было 28 лет, когда он умер. Джокера он сыграл гениально, по многим оценкам даже переиграл самого Джека Николсона. Мог бы еще много хороших ролей сыграть, увы...
Adilet Nakipbai
Передозировка, а не покончил с собой!
Я слышал передозировка
Faridun Kamoliddinov