Кино и театр

Ваши любимые КИНООПЕРАТОРЫ -троих напишите? -А это продолжение цикла "Видео: Кинематограф. Мастерство оператора"

Yerzhan Pernebek
Свен Нюквист оператор Бергмана. Георгий Рерберг оператор Тарковского, да и не только. Анри Алекан снимал Небо над Берлином. Саша Верни. снимал Дневную красавицу. потом снимал для Гринуэя. Юрген Юргес снимал кстати так далеко, так близко Вендерса, а также Забавные игры и Время волков Ханеке.
Джеффри Ансворт снимал Космическую одиссею Кубрика. и Кабаре Фосса. Рикардо Аранович. много работ, в том числе Генералы песчаных карьеров.
все перечисленное только что здесь и сейчас. по памяти. хороший вопрос Рафаэль. операторы важная составляющая. они сами в своем роде звезды.
Дмитрий Забальский
Лучший ответ
Павел Лебешев
Он троих стоит !

Вадим Алисов
(Проход Людмилы Гурченко по переходу станции - это класс, мастер ) !
Эдуард Альбах
Сергей Урусевский
Саятбек Мусин
Мэтью Либатик
Витторио Стораро
Робби Мюллер
Конрад Л. Холл
Владимир Нахабцев. Снимал "Берегись автомобиля" Эльдара Рязанова, "Мюнхаузена" и "Формулу любви" Марка Захарова.
Тонино Дели Коли. Снявший лучшие фильмы Серджо Леоне.
Анатолий Петрицкий ( Мимино)
Aisulu Kasen
не то чтобы любимый, но оч нравится Павел Лебешев
Nika Nika
Jose Luis Alcaine

Russell Carpenter

Douglas Slocombe
Елена Штина
Oleg Mutu "4 месяца, 3 недели и 2 дня", Sejr Brockmann "Медея" Ларса вон Триера, Geoffrey Unsworth "Кабаре".
вот это да!)) )
я то думала, что можно высосать из не жилой комнаты, заставленной не нужными предметами! как оказалось не хватило лишь кошки, что выскочила бы из коробки после первого проникновения ножа!)))