Кино и театр

Сейчас любовь в фильмах выражается в постельных сценах, а в старых фильмах этого не было, но до зрителя эта любовь

доходила в более сильных ощущениях. Это был высокий класс мастерства режиссеров, актеров, сценаристов. Посмотрите эпизод фильма "Любовь земная". Красивая любовь?
Джон Смит
Фильмы советских времен самые лучшие и добрые в мире. В них нет грязи. Как я любила в детстве смотреть, например, фильмы С. Соловьева "Сто дней после детства", П. Любимова "Школьный вальс" или такие фильмы, как "Летят журавли", "Табор уходит в небо", "Три тополя на Плющихе", "Москва, любовь моя" и др. В них чистая, настоящая любовь. Любовь без фальши. Моей дочке 15 лет, но она с удовольствием смотрела старый фильм "Девчата" и теперь считает его одним из своих любимых фильмов. Вот на таких фильмах и надо воспитывать молодежь, а не на "Ранетках" и не на бесконечной "Моей прекрасной няне".
Вадим Момот
Лучший ответ
Да уж, если в современном фильме кого-нибудь не натянут, то это уже не фильм!
Ви
Виктория
Илья Грудинин И еще если не убьют...
Прекрасный фильм Евгения Матвеева. И песня в исполнении Анны Герман "Нежность"...
Любовь Мани Поливановой к Захару - одна ветвь истории в фильме.
И семья Дерюгина - жена Ефросинья и дети.
Захар любит Маню, а Ефросинью жалеет.. . Живет на две семьи.
Anfisa. Basova
Да, замечательная сцена! Юрий Яковлев и Валерия Заклунная. И фильм Евгения Матвеева.
Фанис Абдулов
Уже про многие фильмы написали. А "20 лет спустя"?, а "Вам и не снилось", а "Евдокия"? Это ли не про самую что ни на есть настоящую любовь? И конечно "Любовь земная"! Да не перечесть добрых, нежных советских фильмов, после которых снова хочется и жить и любить, и которые в наше суровое время смотрятся особенно трепетно! Спасибо, что Вы напомнили о них....
Дело в том, что постановщики фильмов ставят теперь иные задачи.. .
В любовных сценах они желают пробудить тело (как правило, бывают и исключения, к счастью. Я говорю о тенденции) .
А в наших старых советских фильмах авторы обращались прежде всего к душе.. . и будили в ней светлое и прекрасное
Нелли Немцева
сейчас не только в кино, но и в реально жизни люди забыли, в чём проявляется любовь.. . для меня, хороший пример любви, например, в фильме "Спеши любить"... не люблю женские плаксивые фильмы, но именно любовь - как часть отношений очень хорошо показана
Наталия Гусар