Разве это можно смотреть норм. человеку?
Такое ощущение, что такие фильмы снимают как пособие для маньяков
Кино и театр
За что вы так любите современные фильмы ужасов? Не кажется ли вам, что там лишь одна кровища из соуса и постельные сцены?
одним словом - примитив
Ужасы разные бывают . Для вас ужасы это кровища, и постельные сцены . А для другого зрителя что то другое.
....георгий Хороший....
но постельные сцены - это уже эротика.
А пугать лишь одной кровищей - это безвкусно.
Возьмите пример: "Салемские вампиры" (1979),или "Дом ночных призраков"(1959),или "Музей восковых фигур" 1953 - никакой кровищи, но если посмотреть полностью все эти фильмы осадок как от фильма ужасов действительно остается. А пугать одной кровякой - это пошло
В "Звонке" постельных сцен не припомню, фильм отличный нервы пощекотать.
То же с "Пилой", "Клеткой", "Зеркалами". Где Вы постельные сцены нашли? Насчет соуса - Ваши предложения?
Дмитрий Константинов
пила и звонок современные? я так понял он имел ввиду свежие фильмы. ну то есть 20010+года
** Айка **
Ну хорошо. Где постель в "Окулусе? в "Колонии"?
....георгий Хороший....
да ну?
Соус - это та же кровища, которой пытаются напугать нас современные пошлятские ужастики!
Но в старых фильмах ужасов высочайший уровень культуры съёмок, игры
актёров, вообще уровень постановки фильма разительно не похож на
примитив американских фильмов ужасов сегодняшнего дня.
Если фильм талантливый, то какая разница, какой у него жанр.
....георгий Хороший....
ну это вообще не по теме?
Я больше люблю мистику, типа "Астрала". а классические ужасы типа группа подростков пошла на пикник и свернула ."не туда", после чего их отдых оборачивается кошмаром.. . бла бла бла - это правда фигня полная! там и порнуха и кровища. и не страшно совсем и тупо и не интересно. ("Убойные каникулы" - хорошая пародия на такие ужасы) , так что есть среди этого жанра и неплохие фильмы. А из кровавых, "Пила" ничего так. И даже жутковато местами бывает.
....георгий Хороший....
опять "астрал":(
сколько вас тут?
все, как под копирку, со своим "астралом" лезут в ответ.
Что ни попросит человек"назовите фильмы ужасов",так сразу "астрал","астрал"....
:(((
сколько вас тут?
:(((
Нравятся они мне, люблю пощекотать свои нервишки, правда современных хороших ужасов снимают очень мало. А тебе не нравятся, тогда не смотри. А насчет пособия для маньяков действительно были такие случаи когда некоторые психи действовали по мотивам фильмов ужасов.
....георгий Хороший....
Современных ужастиков хороших вообще нет
Ну во первых мы уже привыкли ко всем трюкам из ужастиков. И уже не так пугает. Во вторых сейчас очень разпиарена тема секса. Соответственно наличие обнаженки в фильме увеличивает его популярность. Сейчас конечно ужастики скорее это не для испугаться, а для того чтобы разрядиться. Типа о вон как он их о да вот я бы так своего начальника/ту тварь которая мне не дала/ ту бабку которая наорала на меня/вставь нужное. Ну в таком духе. Потому так и делают фильмы ужасов.
....георгий Хороший....
это же низкопробный подход, ни кажется?
Я очень люблю фильмы ужасов и считаю, что хороший фильм не зависит от того, когда он был снят. Другой вопрос, что на сегодняшний день производство кино поставлено на конвейер и очень сложно из всей этой вакханалии найти именно свой фильм. Но сложно, не значит, что это невозможно. К тому же у жанра ужасов много поджанров, и разные люди тянутся к разным его ответвлениям. Например жанр "слэшер" и строится на обнаженке и кровище, и я против того, чтобы обвинять такие фильмы в отсутствии хорошего сюжета или высокой морали, не для того их снимали, это не их функция. И нельзя сказать, что этот поджанр изобретение современных режиссеров, ведь в классике этого жанра ходят такие фильмы, как "Кошмар на улице Вязов", "Пятница 13", "Хэллоуин", "Крик". Есть более интеллигентные ужастики, например триллеры - из недавних можно отметить "Остров проклятых", "Астрал", "Заклятие". Есть еще комедийные фильмы ужасов, готика, фильмы с зомби-тематикой, постапокалиптические фильмы ужасов, псевдодокументальное кино, чистый саспенс.. .
Так что я не могу согласиться с Вами, что современные фильмы ужасов - это только кровище и постельные сцены, уж слишком необъятный пласт включает в себя термин "фильм ужасов".
....георгий Хороший....
еще одна любительница современного "искусства".
Деточка, ты хоть один-два фильма ужасов 30-70-х годов видела?
Все тут своих "астралов" суют как под копирку.
Обнаженка - это уже эротика. Абсолютно уверен, что порносцены, которые внедряют в современные фильмы уж. это тупость и низкопробность.
Смешивать все (кашу с овощами, накидать туда фруктов и еще залить молоком - это не гарантия хорошего качества.
Можете и тут не соглашаться!
каждому по разному нраыится ужастики