Кино и театр

Цитаты из любимых фильмов

А Вы готовы, сходу, назвать цитаты из любимых фильмов.. Давайте попробуем. Я начинаю:

"За чужой счёт пьют даже язвенники и трезвенники... " фильм "Бриллиантовая рука"

Теперь Вы
Сами знаете - откуда! Классика жанра

— Ваше политическое кредо?
— Всегда!

— А 100 рублей не могут спасти предводителя дворянства?
— Я полагаю, что торг здесь не уместен!

— А ваш дворник большой пошляк. Разве можно так напиваться на рубль?
— Мможно!

— А давайте напишем «Киса и Ося тут были» .

— А когда же будем бить морду?
— Морду мы ему пощупать всегда успеем!

— А можно так - утром стулья, а вечером деньги?
— Можно, но деньги - вперед!

— А с какой целью взимается плата? !
— С целью ремонта провала.
— Чтобы не слишком проваливался!

— А теперь он становится в третью позицию и говорит «Нет!» !

— Батистовые портянки носить будем, «Крем Марго» кушать…

— Без уголовщины! Кодекс мы должны чтить!

— Берегите пенсне, Киса! Сейчас начнется!

— Ближе к телу

— Большая жертва! - Это очень большая жертва!

— Больше вопросов нет!

— Бунт на корабле? !

— Быстро - на опохмелку!

— В заключение последовал памятный бросок в голову одноглазого

— В чём дело товарищ? Я Вас спрашиваю! В чём дело?

— Вам, предводитель, давно уже пора лечиться электричеством. Не устраивайте преждевременные истерики!

— Вернись, я все прощу!

— Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице!

— Вы знаете кто этот мощный старик? - Это гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближённая к императору…

— Гибен зи мир битте цвайи марк.

— Говори!. . Говори, куда дел сокровища убиенной тобой тещи!

— Господа! Неужели вы будете нас бить?
— Ещё как!

— Гроссмейстер пошел е2-е4

— Да уж!

— Да, это вам не Рио-де-Жанейро!

— Дусик, скажу вам как человек, измученный Нарзаном!

— Дышите глубже! Вы взволнованы!

— Дэнги давай! Давай дэнги!

— Же не манж па сис жюр.

— Заграница нам поможет!

— Заседание продолжается!

— Знойная женщина - мечта поэта!

— И дикий же народ…
— Дети гор…

— и заживем мы с тобой возле своего свечного заводика…

— И только беспризорные дети находятся без призора!

— Киса, я давно хотел Вас спросить как художник художника: Вы рисовать умеете?

— Командовать парадом буду я!

— Крепитесь! Россия вас не забудет! Запад нам поможет!

— Лед тронулся, господа присяжные заседатели, лед тронулся! !

— Люди, покайтесь публично!

— Мальчик… Разве плох? Кто скажет, что это девочка, пусть первым бросит в меня камень!

— Может тебе дать ещё ключ от квартиры, где деньги лежат? !

— Мы чужие на этом празднике жизни…

— Начал хорошо, не разменивайся на детали, говори главное!

— Не бейте себя ушами по щекам!

— Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены

— Не рыпайтесь!

— Никогда еще Воробьянинов не протягивал рукИ!
— Так протянете ноги !

— Никто нас не любит. Несчитая Уголовного Розыска, который тоже нас не любит.

— Ну, что, отец, невесты в вашем городе есть?
— Кому и кобыла невеста
— Больше вопросов не имею!

— Ну, что, старая грымза? Будем дальше волынку тянуть?

— О, ясный предводитель кяманчей!

— Опять к этому дураку гости спозаранку пришли!
— Наверное из милиции.

— Остапа понесло…

— От мёртвого осла уши получишь у Пушкина!

— Побьют…
— Да, и возможно ногами

— Подайте бывшему члену Государственной Думы!

— Поедем в номера! В номера…

— пока, дефективный!

— Помните: у нас длинные руки!

— Почём опиум для народа?

— Представители милиции могут быть приравнены к детям.

— Пролетарий умственного труда, работник метлы… Это конгениально! Ваш дворник большой пошляк!

— Радикальный черный цвет

— Россия вас не забудет!

— Сам дурак!

— Скоро… только кошки родятся!

— Служил Гаврила бюрократом, Гаврила бюрократом был!

— Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
Наташа Горбунова
Лучший ответ
"Ты б мне шмат сала показав, а цего добра я богато бачив"...-"Служили 2 товарища"... "Чья нога???- та что надо нога"...-"Берегись автомобиля"...."Утром деньги- вечером стулья, Вечером деньги- утром стулья... но деньги вперед"...."Спустите меня, и я отдам вашу колбасу"...." Мусик, твой пусик хочет кушать"... " Хо-хо, не хо-хо, где второй стул"....-"12 стульев"... Та из каждого фильма нашего детства можно черпать миллион чисто нам понятных афоризмов....И та же "Брилиантовая рука"- сплошьафоризмы...."Не виноватая я - он сам пришел"...."Наши люди в булочную на такси не ездят"... "Управдом- друг человека"... "На его месте я дожен был быть....Упьёшься- будешь"...."Идиот, бабе цветы,детям мороженное"..." Лёгким движением руки брюки превращаются...." "Откуда??? Оттуда!!!" И такдо бесконечности....
Эй, вы! Охотник за табуретками! Торг здесь не уместен! (12 стульев) То обваровывают, то оскорбляют! А еще борятся за почетное звание дома высокой культуры быта! Это же кошмар! Кошмар! (Иван Васильевич... ) А че это за крокодил к тебе приходил? (Самая обаятельная и привлекательная)
В общем можно до утра писать!!!!
" Ты по что боярыню обидел, пес смердявый?" ))))))
Яна Ковалева
"Пчёла, мы здесь все не дураки, не тяни одеяло на себя ладно?"
Элина Элина
"- Я сказал: Горбатый! "
"На кой мне черт моя голова, когда она три дня не мыта? " ("Обыкновенное чудо")
"Связи связями, но никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, а душу большой! " "Очень вредно не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь! "("Золушка")
"Шура, пейте кефир - от сердца помогает! " "Утром деньги - вечером стулья..., -а можно наоборот: - можно, но деньги вперед! " ("Двеннадцать стульев", "Золотой теленок")
Ой, я много могу цитировать - спасибо за вопрос!
"Меня царицей соблазняли, а я не поддался! " ("Иван Васильевич меняет профессию")
..."сижу...никого не трогаю... примусы починяю...":)))Персонаж-Кот Бегемот. "Мастер и Маргарита"...
"Я не Ольга,я Антон,нас поменяли телами""А я не хочу как ты бояться чужих и своих,бояться каждого звонка"Дневной дозор
Zukhumor Atoeva
... а вы не подскажите, как пройти в библиотеку
" А кто не пьет? Назови! Нет, я жду!!!" фильм "Покровские ворота" :)
-Мне не нравится эта экспедиция, мне не нравится этот корабль, мне не нравится эта команда. И вообще мне здесь ничего не нравится! (Капитан Смоллет - "Остров сокровищ")
-Прошло больше часа. Становится скучновато.. . (Он же. Там же)
-Слово "Ром" и слово "Смерть" для вас означают одно и то же. (Доктор Ливси. Там же)
-Когда начну - не скажу. Война должна начинаться внезапно. (Дракон - "Убить дракона")
-Какая война? Они у вас что: газет не читают? ! (Герцог - "Тот самый Мюнгхаузен")
Игорь Воливач
"скрипач не нужен" - КинДзаДзаХороший вопрос, кстати - интересно будет статистику посмотреть
Ты что мне глазки строишь?А что тобе кооператив посторить?(фильм Большая перемена)
Ванильное небо - "Каждое мгновение, способ изменить свою жизнь"
Azamat Satybekov
Но у меня, как у нищего, были лишь мечты. Я расстелил свои мечты перед твоими ногами. Наступай помягче - ведь ты идешь по моим мечтам" Эквилибриум
Валерий Ясам
"Ну! Чем порадуешь старика? " т/ф "Бандитский Петербург" - использую обычно когда требую отчет от подчиненного. "А! Ступай, толку-то от тебя... " т/ф "Бандитский Петербург" - использую выслушав отчет.
"у тебя глаза чуть зеленоватые" "моя страховка не предусматривает пмс" 10 причин моей ненависти" =)
а ты чего на меня так смотришь? на мне цветы не растут и узоров нету (Иван Васильевич...)шампанское с утра пьют дегенераты или аристократы (Бриллиантовая рука)долго перечислять все любимые....обожаю советские фильмы
Сералы Абдиев
Мы вас очень любим, где-то в глубине души, где-то очень глубоко" "Служебный роман"
Нескажу что любимый но:
"Это тебе не Монако, - Это Багдат (далее чел неожиданно наставляет на другого чела нехилый пистолет...) "
из франц. фильма - 13-й район.
"Бери, что можешь...И ничего не отдавай!!!" Джек Воробей и Гипс произносят тост в таверне порта Тортуга. "Пираты Карибского моря. Проклятие Чёрной Жемчужины"
Фёдор Попов
таможня дает добро. БЕЛОЕ СОЛНЦЕ ПУСТЫНИ.
"Много еще нерешительности в тебе" - Йода 2 эпизод"Извинения приняты капитан Нида" -Дарт Вэйдер
"Эх хорошо быть красивой, идешь по улице, а вокруг тебя мужчины так и падают, падают, падают и сами собой в штабеля укладываются! " (х/ф "Девчата")
"дамы, я рулю на взлет"-Саманта Джонс из сериала "секс в большом городе""служба спасения-я горю"- Саманта Джонс"я дурак от рождения"-Форрест Гамп
Aijan Bulatova
Ya tak hochu! Ya tak prikazivayu! Ya koroleva!
Саша Ревякин
... сила - в правде. ..я узнал , что у меня есть огромная семья: и травинка, и лесок , в поле каждый колосок, речка, небо голубое- это все мое, родное. это родина моя, всех люблю на свете я...( Брат -2)
ты туда не ходи, ты сюда ходи, кирпич голова попадет больно будет.... (извиняюсь если не совсем так....)
Кикимор я не понимаю. (Любовь и голуби)
"Пиратка"(Пираты карибского моря)