Кино и театр
кто знает, когда выйдет вторая часть "Обитаемого острова"? из тех, кто читал книгу, считаете ли фильм удачным?
Все почему-то ругают фильм Бондарчука, но мне он понравился, в целом все соответствует книге, понятно, что есть кое-какие сокращения, но без сокращений это был бы не фильм, а сериал. Тут в интернете много отрицательных отзывов, даже коммунисты яро высказываются против такого образа комсомольца 22 века! Все это глупости на мой взгляд! Я читала книгу несколько раз, впервые лет двадцать назад, еще в школе, последний - на прошлой неделе, уже после просмотра фильма. Надо сказать, что сам Стругацкий положительно отозвался о фильме. В общем, я не жалею что посмотрела фильм, мне все понравилось!
На мой взгляд фильм неудачный. Режиссёр нихрена не понял в книге. Спецэффекты неплохие, а суть ушла. В общем для америкосов снято, под попкорн смотреть.
Я не больная на голову Стругацкими, мне понравилось. Хотя, конечно, отошли от книги, и это дежа вю...
Я сначала посматрела фильм а потом в срочном порядке нашла и прочитала книгу... Многое, из того что в фильме было не понятно, встало на свои места... так что впечатление не плохое... все могло быть намного хуже... только по моему в книге главный герой описан как негр, в общем там описана никак не славянская внешность, так что артист в фильме мне нравиться больше, чем тот что описан в книге "огромный рост, коричневого цвета кожа, карие глаза, черные курчавые волосы, из Москвы"....есть о чем задуматься...
выйти фильм должен в марте и я очень надеюсь, что вторая часть будет удачнее - как сняли 1-й фильм мне не понравилось. И тем более то, что я увидела в кинотеатре, я не хочу даже близко ассоциировать с романом Стругацких...
Мне не понравился фильм. Второй вроде выходит в апреле 2009.
Мне кажется, удачно получилось у Феди. Он доказал, что не хуже америкосов можем! И суть ухватил верно. Жду продолжения!