Сиквел будет называться "Район №10". Выходит в следующем году ;)
Информация о его сюжете:
<... Картина «Район № 10» переносит нас на 150 лет вперед, а ее действия, в отличие от первой части, будут развиваться за пределами Южного континента. Теперь зрителю предстоит узнать, к какому окончательному результату приведет столкновение земной и инопланетной культур, и является ли очеловечивание пришельцев и заимствование людьми некоторых внеземных черт единственно возможным вариантом развития событий ...>
Кино и театр
"Район №9",выйдет вторая часть? Выйдет вторая часть?
Я очень надеюсь! Не знаю как думает режиссер но конец фильма явно требует продолжения. Жду его с нетерпеньем=))))))))) Супер фильм=)))))
На очереди – фильм Район №9 2
В одном из интервью режиссер мгновенно получившего популярность фантастического блокбастера Район №9 Нилл Бломкамп заявил о том, что подумывает о создании сиквела к этому фильму. О том, каковы его окончательные планы на этот счет, режиссер обмолвился очень скупо – по его заверениям, сиквел обязательно увидит свет, если этого захотят зрители. При этом он добавил, что продолжение нашумевшей картины будет невозможно без участия главного героя фильма Район №9 – мутировавшего в пришельца персонажа в исполнении Шарлто Коупли. Однако пока мнение по этому поводу компании-правообладателя остается под завесой тайны, говорить о съемках сиквела еще рано. О том, что в данный момент снимает Бломкамп, он не рассказал, однако дал понять, что это также фантастическая картина.