Кино и театр

Посылаю лучи добра! Тебе добра! И тебе добра! Всем добра! (с) Какие ваши любимые положительные киногерои?

Приветы всем!
Часто мы называли самых любимых злодеев, маньяков и психопатов, а вот
какие у вас любимые положительные герои?
Новый год близится, как-никак) )
Муслим Идрисов
Муслим Идрисов
95 701
Привет, Сашик: )

Мне всегда хотелось дать ответ в тех самых вопросах про любимых злодеев, маньяков и психопатов, но я этого не делала. В нужную минуту, как только я собиралась ответить, все имена актеров и названия кинов вылетали из головы. И тогда казалось, будто я вообще не смотрю кинов, с безумно отрицательными персонажами. Сегодня, когда я задумалась о положительных персонажах, не поверишь, вдруг из неоткуда, из затаённых уголков памяти, стали выплывать лица (да имена) именно злодеев. Пришлось их выгонять. Надо же, как некстати они решили привлечь к себе моё внимание!! ! Они изо всех сил пытались помешать мне вспомнить имена настоящих добрых героев, как же вредно с их стороны, не так ли? :)) Но я не сдалась! Попробую поделиться с Вами любимками:) )

Аттикус Финч. Один из самых добрейших персонажей в истории кино. Думаю, многие с ним знакомы и, надеюсь, никто не опередит меня, назвав его, пока я тут чикраю ответ:) ) Хочу первой вспомнить о нем, так как, при мысли о ком-то положительном в кино, мне в ту же секунду вспоминается именно прекрасный Грегори Пек и его Аттикус из «Убить Пересмешника» .

Вторым, кто мне вспомнился, был Дамиэль Бруно Ганца. Я очень благодарна Виму Вендерсу за этого Ангела. Именно из-за Дамиэля я очень люблю и Бруно. Видела, правда, с ним не много фильмов. Но, порой кажется, что если бы знакомство с ним началось с другого кина, а не с «Неба над Берлином» , я бы не так сильно полюбила этого актера. Люблю Дамиэля, люблю фильм, люблю актера.

Третье место… Оно… оно должно быть отдано Бениньи. Конечно же, ему. Но какой из его персонажей любим более остальных, какой добрее? «Жизнь прекрасна» ! Даааааа! Как прекрасен его Гвидо! Разве можно его не любить? Сколько в нем жизнерадостности, самоотдачи. Сколько комедии и сколько трагедии в одном человеке. Гвидо заслуживает быть названным.

И тут, Сашик, я задумалась! Я способна много кого вспомнить и назвать! Представляешь, сколь много тебе придется читать? Как же быть, а? Может не всех героев перечислить, которые вспоминаются? А может перестать вставлять их фото, но назвать всех? Без фото символов потрачу меньше, а зная их имена, имена этих героев, Вы же сами представите, кого я имею в виду? Вы же вспомните, как они выглядят? И, надеюсь, что остальные герои не обидятся, что показаны фото только троих лидеров, а их я просто назову. Ведь тройка в какой-то степени на то и тройка, чтобы выделиться на фоне остальных. А эта тройка имеет право на привилегию, так как они вспомнились сразу же, как только я увидела твой вопрос. Придется тебе читать обо всех героях, запомнившихся мне своей добротой.

Я помню, ты смотрел «Пригоршню чудес» . Как думаешь, Красавчик Дэйв подходит к той категории персонажей, которую мы тут называем? Он не маньяк, не психопат? Нет, он не такой! А вот злодей ли? Аааааааааааааай! Как сложно! Вроде есть что-то такое в его биографии, не чистый парень Дэйв, не зря же он гангстер! У Фрэнка много добрых героев в разных фильмах. Но почему-то мне хочется назвать и его гангстера. Ведь Дейв, правда, добрый, хоть и очень старается это скрыть. Может, дадите мне поблажку? Сашик, можно, да? Можно в виде исключения назвать гангстера положительным персонажем? Очень уж мне запомнился и полюбился Дейв, и запомнился именно добрым малым.

(Продолжение в комментах)
Кристиночка Василец
Кристиночка Василец
48 128
Лучший ответ
Кристиночка Василец Недавно я познакомилась с одной чудесной героиней - Эмили Делаханти . Это персонаж Мэгги Смит в фильме «Мой дом в Умбрии» . Сильная женщина с нелегким прошлым, любящая попить и обязательно о ком-то заботиться. И, если «кому-то» со стороны может показаться, что будни Эмили проводит всего лишь, попивая стакан за стаканом спиртные напитки. Или, приставая к этому «кому-то» с нелепыми разговорами. Или, создавая свои вульгарные бульварные романы... Этот «кто-то» сильно ошибается. Делаханти очень добрый и душевно богатый человек.

А знаешь, Саш, кто мне еще кажется очень-очень добрым персонажем? Это садовник Чэнс ! Герой Питера Селлерса в кине «Будучи там» ! Не хочу писать ничего в доказательство его доброты, он такой, добрый, и всё тут. Да и писать о каждом из персонажей мне надо постараться поменьше. В дальнейшем попробую.
Кристиночка Василец Элвин Стрейт . Элвин старичок, узнавший о болезни брата, с которым он поссорился много лет назад и который живет за сотни миль от него. Несмотря на многие трудности, он решает отправиться в путь, на встречу с братом. Хороший персонаж. Люблю его очень. Ой, чуть не забыла! Этот персонаж из «Простой истории» Линча.

Вернусь на пару минут к Фрэнку:)) Тому самому, что Капра. Точнее, к его персонажам в исполнении Джеймса Стюарта. Джордж Бейли («Эта прекрасная жизнь»), Лонгфеллоу Дидс («Мистер Дидс переезжает в город»), Джефферсон Смит («Мистер Смит едет в Вашингтон») очень добрые, очень милые, очень благодушные герои. Они очень добросердечные и человечные:))
Кристиночка Василец Саш, мне же не кажется, что в первой половине ХХ века, да и в 60-х – 70-х годах ХХ века, в бессмертных фильмах Классики, очень много добрых киногероев? Или просто Капра меня на эту мысль навел?:)))))

Тем не менее, еще один фильм из Классики:)) Точнее, персонаж:)))) Си Си «Бад» Бакстер – великолепный Джек Леммон в «Квартире» Билли Уайлдера. Скромный, немного слабохарактерный, потерянный, но все-таки порядочный (несмотря, ни на что) человечек. У него сердце доброе, да ведь?:))))

Саш, а ты знаком с месье Ибрагимом Денежи ? Это очень мудрый человек, душевный, жалостливый. Прекрасный наставник, повстречавшийся Момо. Мне очень понравился персонаж Омара Шарифа в «Месье Ибрагиме и цветах Корана» . Это теплый человек, умный мьсье, который помогает юному Момо не потеряться в этом Мире.
Кристиночка Василец Юный Момо напомнил мне историю о другом мальчике. Это очень добрый мальчик, Саш:)))) Его зовут Янисом . У него умерла мама. А папа, после смерти жены, замкнулся в себе и не уделял сыну должного внимания. Но, несмотря, на жизнь, лишенную семейного очага и любви, мальчик не становится злым. А однажды он находит себе друга. Это птица, его Никостратос. Фильм «Пеликан» .

Где один мальчик, там и несколько мальчиков. И их учитель музыки – Клеман Матьё , который сталкивается в интернате с обозлёнными детьми и с жестокими методами работы с ними педагогов. Но Матьё милосердный человек, и благодаря Клеману, жизнь мальчиков радикально меняется. Фильм «Хористы» .
Кристиночка Василец Продолжаю думать о добрых персонажах, о любимых персонажах:)))) Норвилл Барнс , вот кто мне вспомнился! Как плохо, что я решила не вставлять фото персонажей и плохо, что на ответы на проекте так мало символов дано. Норвилл Барнс – это молодой курьер из кина гениальных братьев «Подручный Хадсакера» .

Каким должен быть мужчина, который любит женщину? Эла Фрэнкен и Рональд Баса (сценаристы кина) попытались найти ответ на этот вопрос. Их Майкл Грин (Энди Гарсия) славный муженек, который искренне пытается спасти жену от пагубной привычки. Кстати, все забываю сказать тебе, Саш, с Мэг Райан я люблю этот кин «Когда мужчина любит женщину» , а не «Когда Гарри встретил Салли» (этот просто нравится).
Кристиночка Василец «Поверь, в том мире правды не больше, чем в мире, созданном для тебя. Та же ложь, то же двуличие». Помнишь, к кому обращены эти слова? К Труману Бёрбанку . Сложно определить, что есть добро, что недобро для Трумана в Мире искусственном. Также нелегко понять и определить, сколько в нем самом добра или зла, ибо в нем есть только то, что ему позволяли родить в себе. Но, мне кажется, что он добрый малый. Кин «Шоу Трумана» .

«Хатико: Самый верный друг» . Сразу два наидобрейших персонажей в этом кине: сам Хатико и его хозяин Паркер Уилсон . Мне симпатичны оба.
Кристиночка Василец Саш, ты помнишь сказку о снеге, сказку о том, почему идёт снег? Ведь снежинки – маленькие льдинки, вылетающие из под лезвий Эдварда , который вырезает ледяные скульптуры. Эдварда, который живет в темном замке на холме и является киборгом. До того, как посмотреть этот кин, я долгое время была отрицательно расположена к Эдварду, надо извиниться перед ним. Я включаю его в список добрых персонажей. «Эдвард Руки-ножницы» Тима Бёртона.

Хантер Адамс, Джон Китинг, Дэниэл Хиллард – это три персонажа одного очень талантливого актера. Я о Робине Уильямсе. Почему-то захотелось отметить все эти работы. Может потому, что у добра и добрых поступков, как и любых других поступков, есть последствия. И не всегда они бывают такими, какими мы желаем их видеть (это я о последствиях). Персонажи из фильмов «Целитель Адамс», «Общество мёртвых поэтов», «Миссис Даутфайр» .
Кристиночка Василец Ну вот! Теперь мне захотелось написать и о добрых, но безумно печальных киногероях. А вернее, киногероинях. Мне вспомнились Джельсомина и Мария Чекарелли самого ФФ в исполнении Джульетты Мазины. Обе ее героини очень трагичны. Они добродушны, чисты, открыты душой для тепла. Люблю я и «Дорогу» и «Ночи Кабирии».

Теперь не о столь печальном персонаже.О Викторе Наворском :))))) Надо же было ему оказаться в столь нелепом положении! Но Виктор человек находчивый. И он всячески пытается найти выход из сложившейся ситуации. А знаешь, что с ним случилось? Он застрял в аэропорту! «Терминал» с Томом Хэнксом:)) Милый Виктор, полюбившийся не только работникам аэропорта, но многим зрителям.
Кристиночка Василец Пару дней назад искала информацию о Томе Стёрридже. Я никак не могла вспомнить, откуда он мне знаком. Позор! Ведь совсем недавно смотреть с ним «Театр». В поисках информации я узнала о связи Тома и Сиенны, о их дочери Марлоу. Но речь сейчас не об этом, я отошла от темы! Мне просто вспомнился кин с Сиенной и милые персонажи этого кина:)))) В «Звездной пыли» много злых и добрых персонажей. Я назову одного положительного (не в обиду другим) – Капитан Шекспир . Просто он сааааааавсем особенный, чудаковатый и прелестный герой.

Как же я забыла! У Бениньи есть еще один наидобрейший персонаж, истинный герой! Это Аттилио де Джиованни ! Повторю еще раз вопрос, заданный ранее: Каким должен быть мужчина, который любит женщину? Аттилио де Джиованни это знает. Кто с ним не знаком, потерял многое. Гляньте «Тигр и снег» , всё поймёте.
Кристиночка Василец И напоследок назову еще мальчика по имени Эван Тэйлор , который живет в приюте. Он слышит музыку во всем, что его окружает. Эван верит, что эта музыка его родителей. Они зовут его к себе, и если он последует за этой музыкой, обязательно найдет их. Это история о мальчике с доброй душой. Это «Август Раш» Кирстена Шеридана.

Вот ведь обманула! Мне еще кто-то вспомнился!

Доктор Эрнест Менвилл :)))))) И не важно, что добрые дела сего персонажа мы не видим воочию, а всего лишь узнаем о них из надгробной речи священнослужителя. Этот блестящий ученный и удивительно открытый человек, доктор Менвилл, стремился своей деятельностью достичь не только всевозможных личных высот, но и преобразить все вокруг, чтобы мы жили в лучшем мире, чем он сам. Не стану перечислять всех достоинств Эрнеста, и все его благие дела:)))))))
Кристиночка Василец Не назвать его не могла, настолько хорош Брю и настолько люблю кин «Смерть ей к лицу» . Ведь добрые дела это не только те, которые киноперсонажи творят только перед зрителями и для зрителей, но и те, о которых мы узнаем после смерти героев.

Выгоняй меня из вопросааааааа, Сааааааааш, а то я еще кого-то да вспомню!:))))))

«Добрые сердца – это сады, добрые мысли – это корни, добрые слова – это цветы, добрые дела – это фрукты. Позаботьтесь о своём саде и берегите его от сорняков, заполните его светом добрых слов и добрых дел». (Генри Уодсворт Лонгфелло)
Много их! Но больше это сказочные герои!
Олеся ...
Олеся ...
56 373
взаимно!

рискну показаться глупым - волк из "Ну, погоди"...
Муслим Идрисов Никаких глупостей!))
спасибо)
И Вам никогда не болеть.
Наташка ))))))
Наташка ))))))
51 551
Терминатор-2... Арни.. .
Шерлок Холмс и доктор Ватсон
- даже англичане лучше не смогли сыграть.
Азат Бердикулов Позвольте поправку: если наш Холмс-Ливанов, возможно, и являлся положительным персонажем, то книжный вряд ли... Об этом я даже читал недавно рецензию в интернете
Штирлиц
Аня Боцман
Аня Боцман
57 668
Муслим Идрисов Штирлиц круче Бонда))
спасибо за ответ)
)
Ольга Хохлова
Ольга Хохлова
61 092
Ольга Хохлова у меня даже картинка ге-то была, вот не вспомню, тебе или еще кому ее в гостевую добавляла)

Ольга Хохлова И его не могу не назвать, но тут ответ с двойным, а то и тройным дном, потому в комменты, чтоб не сошло за подхалимаж)

А то Дживса назвали, а его нет...) Ужас)

из жизни


Уилл Кейн:

Денис Лебедев
Денис Лебедев
64 531
Муслим Идрисов Приветствую!
А я ведь не смотрел "Ровно в полдень"...
*стыдится*
Офицеры из одноименного фильма, Холмс и Ватсон. Штирлиц. А у жены вот - Сара Монтьель и Мишель мерсье.
Бродяга
Raggedy Man - http://www.kinopoisk.ru/film/15775/

Спасительный свет (ТВ)
Saved by the Light - http://www.kinopoisk.ru/film/231965/

И все это Эрик Робертс.
AU
Anna Usmanova
73 623
Муслим Идрисов Ни один не смотрел, пойду почитаю по такому случаю, спасибо за ответ)
Anna Usmanova Приятного просмотра!
Их знают все.. .

Мне нравится мультик студии Дисней - Рождественская история, по роману Чарльза Диккенса оцифрованным Джимом Кэрри в роли Скруджа.
Оч красивая, позитивная и сказочная рождественская сказка качества Дисней.
А начинается она словами "Дас, он мертв, безусловно! ", а заканчивается фразой, "Господи, храни всех Людей! " и Рождественским гимном.
Смотрите он лайн, не пожалеете http://smotri.com/video/view/?id=v1735546eccd





Никита Миронов
Никита Миронов
58 974
Муслим Идрисов Хороший мульт, спасибо)
Сразу к делу.. . долго вспоминал честно скажу)) )


1. Салли Хокинс - из фильма Майка Ли "Беззаботная" добрейший души человек, самая в мире жизнерадосная женшина,
легко переносящая все нападки судьбы, с изящным чувством юмора, вообщем большая молодец!! !


2. Лопоухий малый из чудесной французской комедии "Бобро поржаловать". искренний добрый честный и безотказный, настоящий друг одним словом!! !



Ну и Амели. из одноименного фильма, наверное, самая строгая из всей компании, но справедливая!! !
Очень мило она старила письма, для своей соседки...)
Юлия Рудова
Юлия Рудова
54 828
Муслим Идрисов Привет, Мишань!
А я "Бобро" не смотрел, припасу на новогодние праздники)))
А Салли и Амели похожи, мне кажется, во всяком случае, они обе своим появлением в жизни человека меняют ее к лучшему).
Почему-то положительные герои - мужчины мне поначалу ну вообще никак не вспоминались :)
Первым делом я подумала про Жизель - героиню Эми Адамс в фильме "Зачарованная". У меня это один из фильмов, которые смотрю для поднятия настроения довольно часто.

Раз вспомнила про Эми, значит сразу вспомнила и другой её фильм из той же категории - для настроения :) "Мисс Петтигрю" - замечательный фильм, смешной и одновременно немножко грустный и очень добрый. Героиня Эми там просто прелесть, но лучше всех там главная героиня - мисс Гвиневра Петтигрю, женщина честная (даже слишком) , умная и очень добрая.

Играет её нежно любимая мною актриса Фрэнсис МакДорманд. Поэтому вспомнилась сразу же другая её положительная героиня - женщина-полицейский Мардж Гундерсон из моего любимого фильма "Фарго".

Вспомнила недавний фильм с участием Фрэнсис - "Королевство полной луны" - и подумала, какой там прекрасный, положительный и добрый герой Брюса Уиллиса. И тут меня озарило! Положительный мужской персонаж - Джон Маклейн! Это же герой моего детства! Вот на этой радостной ноте и закончу, пожалуй :)
Наталья Яшина
Наталья Яшина
32 038
Муслим Идрисов Доброго времени!
О, напомнили мне как раз про "Мисс Петтгрю", давно собирался посмотреть и забыл, спасибо!))

Отличные варианты)
баба яга кощей бесмертный
Муслим Идрисов само очарование))
спасибо!)
штирлиц
мне вот какие на ум пришли)


ну и вот)
Игорь Грицюк
Игорь Грицюк
20 590
Муслим Идрисов Как на подбор!))
спасибо)
Ну конечно под номером один он.. .



У него отрицательных ролей всего три штуки. Остальные все положительные и причем они все почти одинаковые поэтому и героя то не обязательно называть. Джеки Чан это уже скорее какой то персонаж, а не живой человек. Даже песня есть. Как говорится для настроения.. .

Добрый взгляд и нос картошкой - узнаю его лицо.
Если ты его расстроил, не спасёшь своё яйцо!
Вам не будет страшен грубиян,
Если рядом с вами Джеки Ча-а-ан.

Джеки Чан! Джеки Чан! Джеки Чан! Джеки Чан!
Джеки Ча-а-ан!
Джеки Чан! Джеки Чан! Джеки Чан! Джеки Чан!

Он добрейшая натура и совсем не бюрократ,
И потому по первой просьбе он колошматит всех подряд.
Вам не будет страшен Клод Ван Дамм,
Если рядом с вами Джеки Ча-а-ан.

Джеки Чан! Джеки Чан! Джеки Чан! Джеки Чан!
Джеки Ча-а-ан!
Джеки Чан! Джеки Чан! Джеки Чан! Джеки Чан!

Ловкий, словно обезьяна, победит любое зло.
Посмотри на Джеки Чана и бери пример с него.
Вам не будет страшен Чингисхан,
Если рядом с вами Джеки Ча-а-ан.

Джеки Чан! Джеки Чан! Джеки Чан! Джеки Чан!
Джеки Ча-а-ан!
Джеки Чан! Джеки Чан! Джеки Чан! Джеки Чан!

Это просто доброе кино,
Да к тому же он и сам - добро.
И во весь большой киноэкран
Улыбнётся нам Джеки Ча-а-ан.

Джеки Чан! Джеки Чан! Джеки Чан! Джеки Чан!
Джеки Ча-а-ан!
Джеки Чан! Джеки Чан! Джеки Чан! Джеки Чан!

Джеки Чан!

Но как говорится не одним Джеки Чаном единым.. .



- Не могу не назвать и Брюса Ли. У него ролей по меньше будет всего 5. Но этого оказалось достаточно что-бы навсегда вписать свое имя в историю.

-Черепашки мутанты ниндзя. Тоже любимые герои. И больше даже как литературные герои. Дело в том что в годы моего становления как личность у нас в городе продавали книги про черепашек ниндзя. Черtпашки ниндзя против зловещих мертвецов, Черепашки ниндзя против разрушителя, Против двуликого. Потом только мне открылась правда, что это какие то умельцы переписывали сюжеты знаменитых фильмов и главными героями делали Черепашек ниндзя. А че все читали. Для детей вполне сойдет. Ну конечно и мультики и фильмы и компьютерные игры с ними тоже обожал.

- Лейтенант Коломбо - Первый по настоящему положительный герой который по крайней мере рукоприкладство не занимался. С удовольствием и сейчас смотрю некоторые серии.

- Друппи - Любимый мультипликационный персонаж в мультиках Текса Эйвери. Ужасно обаятельный жаль не так много серий с ним. А вот новые про сыщика мне совсем не нравятся. Все обаяние пропало. По энергетике они чем то похожи с Коломбо. Знаете что.. . Я счастлив.. . Ха-ха-ха.. . Вообще умора )))

- И наконец Бонд.. . Джеймс Бонд. Тоже очень его люблю. Но только в исполнении Шона Коннери и Роджера Мура. Правда я новый фильм еще не смотрел. Может после него и Дэниэл Крэйг к ним присоединится.
Муслим Идрисов Привет, Жень!
Спасибо за ответ! Не могу не отметить, какой ты теперь спец и по картинкам, и по тегам)))

Смотрел недавно "Змею в тени орла", на ТВ случайно наткнулся, с таким удовольствием, как с родным повидался, на следующий день пошел "Пьяного мастера" скачивать, раззадорился так))
Амели
ПК
Пётр Ким
16 321
Вечер добрый!
В голову сразу пришла парочка Деточкин и Подберёзовиков, два исключительно положительных киногероя) )



и добрейший Питер Кингдом) )

Муслим Идрисов Ох, Настя-а-а-а-а-а....Ну это же ведь самые-самые любимые, просто джокеры))))
Иван Варавва из "Офицеров"
Верочка из "Благословите женщину"
Шерлок Холмс. Овод.
88
88888888888888
10 786
~ ☆ ~ ☂ Большинство из советских фильмов.
Например, "Участковый Анискин"!!)))☂ ~ ☆ ~
квс из фильма Кандагар
Добавлю еще несколько положительных персонажей в общую копилку ))
трогательный и добродушный как ребенок Гомер)

житель несуществующей страны Виктор Наворски

Эван, сколько раз пытался все исправить, и все таки нашел выход

солнечная девочка Олив, маленькая мисс Счастье

сама доброта) Джеймс Уилсон
Муслим Идрисов *сама доброта*
=))

Спасибо, все милые какие)))
Екатерина Гусева
Форест Гамп, Сэм, Лиэн Туи, Эрин Брокович.
Svetlana Smetannikova
Svetlana Smetannikova
1 947
Все герои Джима Керри
Буратино
Лена Аксенова
Лена Аксенова
1 697
Шурик... и Красивая Девушка Лида
RM
Rasul Muminov
1 674
Джеки Чан
ммм даже даже не знаю. гарфилд )))
черепашки ниндзя
К сожалению нет любимых киногероев. Я фильмы не смотрю (
Nazar Kyarizov
Nazar Kyarizov
133
Юрий Деточкин из "Берегись автомобиля".
Муслим Идрисов Он хоть и вор, но бескорыстный, честный человек.(с)
=))