Кино и театр
Звезды Голливуда – хорошие актрисы и актеры?
Нет, я конечно не прав :) Есть конечно хорошие актрисы в Голливуде. Но разве Мерлин Монро актриса? По-моему, разрекламированный бренд :) Назовите настоящую работу Джулии Робертс? А Милла Йовович? Да, "Жанна д'Арк, конечно. Но не кажется ли вам, что это работа режиссера, который из любой пустышки сделает что-то? А что после Бессона? Причем хочу заявить, что обожаю Джулию и Миллу :) Но разве то, что они делают искусство? То же касается Бреда Пита и прочих. Хотя у мужчин-звезд, на мой взгляд, это не так явно видно :)
есть хорошие (Э.Хопкинс, Д.Николсон, Б.Мюррей, А.Паччино, Р. Де Ниро, М.Стрип, Д.Фостер)... Вы согласны ? :)есть пустышки...так везде и всегда.и потом иногда случаются сюрпризы (Кидман в "Часах").
Мое мнение такое, для женщины актрисы главное шарм и обаяние чтобы на экране ей любовались, вполне достаточно сексуальности и обаяния чтобы нам понравилась та или иная актриса пусть она даже и молчит на экране. Вот мужчина актер я считаю действительно должен иметь талант чтобы мы его запомнили. А вообще актер человек подневольный и делает как правило то что хочет от него режиссер. не сделает как хочет то лишится заработка ибо режисер это то же самодур как правило что и директор фирмы не делаешь по его досвидания. Типичный пример приведу думаю вы согласитесь, актер Олег Меньшиков из российских очень талантлив и я думаю в этом нет сомнений, а теперь возьмем его бездарный последний фильм Золотой теленок новая версия это просто ужас что сделали из такого произведения и тут не в актере дело а в том что снимала фильм какая то студентка ВГИКА ну разве можно доверять такое произведение студентке. Вот собственно и все
Эх, всех так на рассуждение потянуло.. . Простите, мне лень читать, поэтому заранее извиняюсь, если повторюсь, поскольку скажу простую истину и ничего нового. Про заслугу режиссёра в кино Вы правы как никогда: действительно его работа выходит за пределы простого руководства и "Камера! Мотор! Поехали! " в рупор (в большинстве случаев это как раз работа ассистента) , но не стоит забывать и тот факт, что кинематограф - процесс потому сложный, что результат КОЛЛЕКТИВНОГО труда. Это похоже на миханизм часов. Спросите у любого даже любителя: одна гайка вышла из строя, механизма нет.. . Есть режиссёры, способные заставить плесать бревно и курицу летать, но, согластесь, этого достаточно лишь для рядовой картины, но никак не для шедевра.
Мерлин Монро - бренд, причём, бренд, ставший таковым лишь далеко после её активного участия, так скажем, в киноиндустрии. В момент её жизни она не пользовалась настоящей популярностью. И уж тм более, мой субъективное мнение: стиль хорош для человека, для режиссёра, для журналиста, но никак не для актрисы: это противоречит сути, согласитесь. Так можно перебирать до бесконечности не менее бесконечные ряды Голливуда.. . Факт один: актёры есть и в Голливуде и, представьте, не менее достойные на подмостках наших российских театрах, никому не известные.. . И там, и там есть бренды.. . Всё относительно.
кто-то хорошие, кто-то нет, большинство, увы, нет((((((
Насчет Монро согласна-актриса слабая. Но Робертс- звездная по-праву. (Айрин Брокович, Стальные Магнолии, Дело о Пеликанах и т. д) потрясающая работа! М. Стрип- само собой. Ещё : Аннет Беннинг, Дайяна Китон, Джудит Денч и Кейт Бланш-англ. , Сюсан Сарандон, Кети Бейтс. Мужчин больше, есть гениальные: Николсон, Хоффман, Де Ниро, Хопкинс, МакКуин, Фримэн, Спейси, Аль Пачино, Брандо, Уокен, Макдауэл, Де Вито .Разве не так?
Глубоко роете...если так рассуждать..то всё, что играют актёры-заслуга режисера постановщика....
ну, как мне кажется, что не актеры должны создавать искусство, а все-иаки режиссер.Мерлин была заложницей образа, а мечтала о " трех сестрах" чехова. так, я думаю многие, актеры готовы играть, но режиссер все-таки главный
Действительно талантливых актеров в Голливуде мало. Их фильмы в основном выигрывают засчет спецэфектов и хорошей работы режиссеров.Хорошие актрисы: Сандра Баллок- потрясающе играет, смотрела с ее участием практически все фильмы, у нее действительно талант. Еще Мэрил Стрип, к примеру, и Николь Кидман (Хорошие работы - "Бангкок Хилтон", "Мулен Руж", "Переводчица" (когда Николь плачет, мне самой заплакать хочется). Рене Зельвегер - тоже неплохая актриса и Шарлиз Терон (взять, например, фильм "Монстр" или "Сладкий ноябрь"), Шерон Стоун, Риз Уизерспун (Между небом и землей). Больше не могу припомнить.Среди актеров - Джим Керри - умеет смешить людей (и режиссеры тут ни при чем), Дензил Вашингтон, Дермот Малруни (На краю счастья), Леонардо Ди Каприо - "Полное затмение", больше не могу вспомнить...
довольно-таки часто бывает, что раскрученные актёры только придают фильму больше популярности - "О, в этом фильме играет Питт, значит я пойду в кино". Да, это можно услышать очень часто. Иногда игра голливудовцев не впечатляет, но режиссёры, продюсеры, создатели фильма делает из своего произведения конфетку в блестящей и красивой упаковке, но случаются такие моменты, что в первую очередь талант, а потом уже имя помогают бездарному режиссёру выйти в свет.
Тут палка о двух концах, каждый имеет своё личное мнение об увиденном, которое не всегда сходится с другими.