Кино и театр

ФУТБОЛИСТы, вы любите ходить кинотеатр?

вопрос на самом деле не про то, какое кино Вы любите, и любите ли кинотеатры... хотел спросить другое... помните ли Вы, когда в первый раз пошли в кинотеатр и что это был за фильм?
вот у меня первый поход был в 1991-м году, в 8 лет, фильм был "Терминатор" как щас помню, "впервые в кинотеатрах страны", ппц, фильму-то уже тогда 7 лет стукнуло) ) ну СССР, всё понятно... помню впечатлило, ничё не понял, но железный дядька напугал)) )
а Вы какой фильм впервые увидели в кинотеатре на большом экране?) )

ух... страшный дядька=DD
Erbol Saudabaev
Первый раз уж и не вспомнить ...
Но очень запомнился пионерский лагерь, середина семидесятых,
город Орджоникидзе (ныне Владикавказ) ,
фильм "Генералы песчаных карьеров" там нам показали.
Этот фильм только первому отряду и пионервожатым было разрешено смотреть.
Я же во втором был, но фильм тогда я умудрился посмотреть.
P.S. Видать в те годы был уже блатным ))
Мария Гладышева
Лучший ответ
Erbol Saudabaev завидую)
Да.. 2 недели назад ходил на фильм "1812"
Erbol Saudabaev хороший фильм?
Могу сказать совершенно точно по рассказу своей старшей сестры. Это было в августе 1948 года, когда мне было всего два года. В ленинградском кинотеатре "Огонёк" шёл советский музыкальный фильм «Старинный водевиль» . Когда через много лет я повторно посмотрел этот фильм по ТВ, то на своё удивление вспомнил некоторые кадры из этого фильма. Ну, а в 3-4 года ходил с родителями и с сёстрами в кино постоянно и хорошо запомнил и "Кубанские казаки" (1949), и "Смелые люди" (1950), и "Молодую гвардию" (1948), и ряд довоенных, и военных фильмов - "Чапаев", "Александр Пархоменко", "Два бойца", "Звезда", трилогию о Максиме и т. д. и т. п. В общем, ещё с детсадовского возраста вместе со старшими сёстрами-школьницами практически не пропускал ни одного фильма, выходившего в ленинградский прокат. Кстати, первый советский фильм о футболе "Вратарь" тоже посмотрел в весьма юном возрасте, и может быть, именно этот фильм пробудил интерес к футболу.
Елена Гусева
Если честно, то нет
Nurlan Ainakulov
Когда в первый раз ходил не помню, а сейчас смысл ходить, когда дома всё есть...
Елена Архипова
меня первый раз лет в 11 отвели, наверно.

мы с братом на "Властелина колец: братство кольца" ходили, и это, кажется, являлось подарком ко дню рождения (если не путаю) . помню тогда первые минут 20 вся моя мысль была: "какое всё зелёное! как много лесов! необычно.. . а у нас меньше". потом, когда убили Гендольфа (тогда ж все думали, что он погиб) я вместе с Фродо разделила его горе и ревела.. . выходили из зала, Женя успокаивает ребёнка, ребёнок воет и говорит, что "это несправедливо! я больше не пойду в кинотеатр! ". потом проиграла 50 рублей и так и не вытащила игрушку из автомата, тоже поняла, что сие есть несправедливость. в общем, впечатлений от кинотеатра масса...)
Олечка Теплова
Erbol Saudabaev забавно... понятное дело, что ты не любишь кинотеатры)
название не помню, я терминатор смотрел по телеку. причем две части, у меня два канала было) )
А в кинотеатре смотрел впервые киношку про диназавров каких-то, не парк юрского периода, там как сейчас помню какие-то смпешные динозавры были, они как куклы, ща бы стебались все, а тогда было круто. какой-то диник с крыльями забил злого диника бескрылого, который всех кусал) ) незамысловатый сюжет?) )
в кино стал чаще ходить, но попадаю на всякое гавно, хочу вот на Хоббита сходить, смотрел кто?
Erbol Saudabaev Хоббита тоже ещё не видел, знакомые говорят, не хуже Властелина колец вышло, а мне кажется хуже, масштаб не тот)
В 2004 на "12 друзей Оушена" сходил.
Saltanat Karipova
Erbol Saudabaev о, ну это совсем недавно)
Кино я не люблю, но в кинотеатры с друзьями ходить люблю) Все равно какой фильм, лишь бы компания хорошая была) (ну с все равно я погорячилась-идти на Сумерки это слишком)
Последний мой поход в кино был пару недель назад с группой на мультик "Хранители снов"))) мультик супер был))))) )

а первый не помню)
Я была маленькая и мы пошли на какой-то мультфильм ...не помню какой)
Но мне он понравился вроде бы. А сейчас тоже люблю, но не так часто как раньше хожу, но главные премьеры в принципе не пропускаю. Просто мне начали нравится другие фильмы... а им как правило уже несколько лет..
Тк Тк
Erbol Saudabaev в кинотеатрах бывает и старые фильмы крутят, помню ходили как-то на "Крёстного отца"))
в первый раз в 2003 пошел на "Матрица: Революция" , а последний раз был в этом году, ходил на "Прометей" , так в общем где то 4-5 раз за год хожу в кинотеатр

p.s. а не, вспомнил последнее на что ходил было "Обитель зла: Возмездие" , а не "Прометей"
Марго Марго
я обажаю
Хон Гиль Дон. По-моему так называлась та постановка)))