Кино и театр

Я сегодня с сыном в 9'00 ходили в кинотеатр КАРОфильм "КИРГИЗИЯ" и смотрели мультфильм в 3D проекции в цветных очках!

Угадай кадры из мультика 3D проекции и о чем она повествует, по каким мотивам снять мультик??? Московские подворотни и дворы 50-ых и 60-ых годов в Москве!!!
Это из мультфильма Белка и Стрелка. Звёздные собаки - российский анимационный фильм 2010 года Бе́лка и Стре́лка. Фильм тут http://www.belka-i-strelka.ru/

Бе́лка и Стре́лка — беспородные собаки, запущенные в космос на советском корабле «Спутник-5», прототипе космического корабля «Восток» , и находившиеся там с 19 по 20 августа 1960 года .

Мне тогда было 15 лет и помню собачек - их показывали по телевизору и фото были в газетах.

Целью эксперимента по запуску животных в космос была проверка эффективности систем жизнеобеспечения в космосе и исследование влияния космического излучения на живые организмы.

Собаки Белка и Стрелка — первые живые существа, благополучно вернувшиеся на Землю после орбитального полёта (ранее — 28 мая 1959 года — кратковременный суборбитальный космический полёт совершили шимпанзе Эйбл и Бейкер, отправленные с мыса Канаверал) . Через несколько месяцев у Белки родились шесть здоровых щенков. Одного из них попросил лично Н. С. Хрущёв. Он отправил его в подарок Каролин Кеннеди, дочери президента США Джона Кеннеди.

В настоящее время чучела животных находятся в московском Мемориальном музее космонавтики.

Hariscandra Das
Лучший ответ
Бакыт Дюсембина Да,легендарные собаки.Я бы не сказала,что они безпородные - обычные дворняги,но все же что - то.На днях слышала,что Белке и Стреле собираются поставить памятник.
уже все знают.
Да. И куда только защитники животных смотрели?...
На первом кадре собака справа на Майло похожа из"Маски"...:)
Юл
Юля
Мультик "Белка и Стрелка" здоровский мультик.
**
** **
Белка и Стрелка. Повествует о приключениях Белки и Стрелки
Белка и Стрелка. Клёво !!!
Лиза Лиза
Супер- Белочка и космонавт Стрелочка
Иван Сухарник
хороший мультик ))
белочка и стрелочка)))))))))) правда же*?)
мульт о собаках которых насильно ради эксперимента отправили в космос Белка и Стрелка. А кто нибудь спросил у них хотят ли они этого?
Ianik Buzumurga
Ну, мультик "Белка и Стрелка", о собаках, которые вышли на орбиту раньше человека. Я вообще-то не очень понял, что вы меня спрашиваете. С помощью какой технологии просчитана графика? Судя по всему, с помощью "CUDA". А если вы имели ввиду, о чем мультик - мультиков не смотрю.
Елена Шаломон
Хороший мультик, почему 3d телевизоры такие дорогие моно дома бы смотреть
Наталья Спиридонова Да! А вполне могли бы сделат функции с переключение на монро и стерео! Но к сожалению нет, да и очки бы в комплекте продавали по 5 штук на один теоевизор...
Белка и Стрелка называется
эти, которые в космос улетели и вернулись первые собаки.
белка и стрелка
... эт что, Белка и Стрелка?
Б и С.
Хорошо, что напомнили о их судьбе...
Белка и Стрелка!!!! Животные космонавты!