т. е фильмы для приятного просмотра называют большей частью наши фильмы
ведь действительно если всерьез подумать, то из иностранных полезных фильмов назвал бы только два - Хатико (последний) и Привидение
на память больше хороших голивудских фильмов не назову за последние пару десятилетий.... хотя пересмотрел от "терминатора" до "меняющие реальность"
вспомнилось, что один из выдающихся зарубежных деятелей рекомендовал для просмотра детям именно советские мультфильмы, а ведь на страну советов большинство европейцев и американцев смотрят с неприязнью
Кино и театр
Удивительно что на вопрос добрые хорошие фильмы, отвечают в основном про отечественные...
Вы произвольно подгоняете факты под понравившуюся Вам идею. В любой стране есть "хорошие, добрые" фильмы. А мультипликация - это отдельная тема. Мультфильмы у нас действительно лучшие в мире.
Элеонора )))
знаете, вы наврное правы...единственное что это не идея скорее, а впечатление после некоторого просмотра....посмотрел фильм престиж и был удивлен, что такой фильм на высоком рейтинге держится....у меня сложилось настолько к нему негативное отношение , не смог припомнить много хороших иностранных фильмов и как результат написал эту тему....здесь также интересно отметила девушка, что добрые фильмы зачастую просто не столь популярны....
да вот тоже недавно задумывалась над этим феноменом
и пришла к однозначному выводу, что привлекают наши
фильмы именно Чувствами, а не инстинктами, вокруг
которых все и крутится в американских фильмах-эффектах
не буду далеко ходить, возьму для сравнения два сериала
которые посмотрела - американский Вернуть из мертвых
и сделанный по их сюжету наш сериал Я отменяю смерть
и к чему же прихожу после просмотра? да к тому, что не взирая
на оригинальную американскую идею и лучшие съемки и эффекты
наш сериал оказался лучше, потому что главными в фильме
оказываются чувства героев, которые актеры хорошо сыграли
ну недаром же, Задорнов, проводя сравнительный анализ, говорил:
мы в случае чего говорим - Спасайте наши Души, а американцы -
спасите мою задницу, а весь Мир подождет, ну как-то так...
Тернер и Хуч, Человек дождя
А в чём вопрос-то? В СССР часто создание медиа спонсировало государство, потому им не надо было думать, как бы заманушнее сделать.
Видимо, понятие доброта, добрые отношения - более присущи нашему народу. ТАМ - практицизм. Но у НИХ хорошо получаются фильмы со смыслом. Упомянутые здесь сегодня ( в вышележащих вопросах) "Трасса 60", "Шестое чувство" ; в этом вопросе - "Привидение". Вспомнился еще фильм - там демон души собирал (название забыла) . Эти фильмы не из разряда "добрые", я бы назвала - "задумайтесь". Еще добавлю. Вот здесь часто рекомендуют посмотреть "Плохой Санта". Да, вроде бы смысл есть в конце фильма. Но второй раз на пьяного, пардон, обсикающегося, Санту у меня нет желания смотреть. А сколько раз мы смотрим нашего самого известного пьяного персонажа ?!.
посмотри на топ 250 ИМДБ и КИнопоиск
или Списки на КИнопоиске, там действительно добрые, хорошие фильмы
Элеонора )))
зачастую так и смотрел ! вот только добрых фильмов там маловато....сегодня посмотрел популярный фильм престиж, был в шоке - настоящий ужастик....вкупе от впечатлений и написал, что как раз эти популярные зарубежные фильмы гроша не стоят по сути....так как для души они обычно вредны
Советские фильмы и мультфильмы создавались для людей и детей, а импортные только ради денег. Ведь ни одного импортного и современного российского фильма даже не хочется смотреть повторно. Деньги хапнут, а товар на помойку.
Хатико хороший фильм, согласна, да и Привидение можно смотреть, но дело в том, что иностранных хороших фильмов куда больше! хотя Вы говорили о полезных. знаете, лично я могу назвать еще пару отличных фильмов. Клятва, Орел девятого легиона, Титаник (многие против, ну а я против многих) , Реквием по мечте (не для каждого) , Один день, Александр, Аноним, Заплати другому (этот фильм я отнесла бы к разряду полезных) , Воображариум доктора Парнаса (на любителя) и это не весь список. многие из мною названных не имеют отношения к Вашему мнению, но они достойны стаять в ряду лучших зарубежных фильмов по-моему. Что касается советских, то тут уж как кому нравится. для меня советские фильмы не представляют ничего особенного! единственный советский фильм, который я могу смотреть бесконечно это "Шерлок Холмс", все остальное полнейшая ерунда, особенно те, которые снимают сейчас! это мое мнение.
Элеонора )))
Шерлок Холмс это шедевр, у меня супруга его очень любит особенно первые две части....но вот что для меня удивительно, то что вы пишите фильмы и кроме одного ничего вроде не смотрел ! а самое главное что перелистал популярные рейтинги о лучших фильмах..там полно зарубежных, но те про которые вы пишите - не припоминаю кроме титаника и это удивительно....видно как говорится, что на вкус и цвет товарищей нет