Никакая она не Катия, а именно Татия (от имени Татьяна скорее всего) .
Впервые ее упомянули в 13 серии 3 сезона, во время ужина Элайджи и Клауса с братьями Сальваторе.
Она первая из рода Петровых, она предок Кэтрин (ее настоящее имя Катерина Петрова, но переехав в Америку она стала Кэтрин Пирс) Изобель и Елены. Это уже Кэтрин и Елена являются ее двойниками.
С Древними Татия была знакома, Клаус и Элайджа были оба в нее влюблены. Известно также, что у нее был внебрачный ребенок (от неизвестного мужчины) , который и продолжил род Татии после ее смерти. Кровь Татии была использована Эстер (мать Древних) , чтобы обратить ее детей в вампиров и также, чтобы наложить на Клауса заклятье блокирующее его волчью натуру.
Кино и театр
Когда в сериале Дневники вампира упоминалась Татия Петрова? Она является первым двойником и знакома ли с древними?
не татия а катия (американский акцент) (т. е катя) где-то в середине 1 сезона
Вообще то
Татья, Кэтрин, Елена они все, двойники Амары.
Они рождаются через несколько сотен лет, должны умирать вместо Амары.
Так же двойники Сайласа, тобишь Стефан, Том.
Татия не Петрова и она не двойник, её кровь Мать Древних использовала, чтобы обратились своих детей в вампиров, а уж после этого заклинания появлялись двойники Кетрин Пирс она же Катерина Петрова и Елена Гилберт.
Вообще то, после Татии... первый двойник пошёл это была...
1. Амара Петрова (2000 лет прожила)
2. Катерина Петрова (540 лет прожила)
3. Елена Гилберт
1. Амара Петрова (2000 лет прожила)
2. Катерина Петрова (540 лет прожила)
3. Елена Гилберт