хотелось бы посмотреть.
Знаю только "Эффект бабочки" и "Одержимость".
Ещё понравился "Игры разума", он такой весь запутанный, хотя там и не про время.. . может, знаете и такие фильмы?
Кино и театр
а вам нравятся фильмы, в которых действия идёт не по порядку, где время то прошлое, то будущее? а какие фильмы знаете ?
Очень нравятся. Это мои любимые фильмы. А главные мастера по запутыванию сюжета - это, конечно, Алехандро Гонсалес Иньярриту и Квентин Тарантино. Первого вообще невозможно смотреть без ручки и блокнота. Иньярриту обычно делит фильм на несколько сюжетных линий (как правило 4), которые идут параллельно во времени, не соприкасаясь, а в конце выдаёт общую картину. Это "Вавилон", "21 грамм", "Сука любовь". У Тарантино есть своя собственная фишка: делить фильм на главы, которые идут вовсе не последовательно. Что-то вроде переклеенной книги... Это "УБить Билла", "Криминальное чтиво".Лучше просто не бывает.Хотя игра времени есть ещё в "Беги, Лола, беги!" Тома Тыквера.
"Килл Билл" Тарантино с Умой Турман....Хорошее кино...
ну Эффект Бабочки и Игры разума - скорее не из этой серииа вот такие как Сука Любовь или Вавилон - да - в таких фильмах действие проиходит в разных местах примерно в одно время( но связи нет) - а потом все переплетается и имеет связь - супер)
Из этой серии нравятся классические: "Визит к Минотавру" и ...сейчас не могу вспомнить...Теория заговоров отравлений????что-то такое. Наши фильмы, шедевры.
Мне очень понравился фильм "Назад в будущее" с продолжениями!!! Вообще люблю фантастику.
Капкан времени
"Необратимость" - там действие происходит с конца!
Криминальное чтиво - там чем начинается, тем же и заканчивается - ограблением кафешки...
МАЛХОЛЛАНД ДРАЙВ - очень хороший фильм Дэвида Линча!
Если нравятся именно такие фильмы-обязательно посмотри "Помни"-фильм Гая Риччи..По десятибальной шкале-фильм на твердую 8,и это если учесть,что я не являюсь поклонницей Гая!!Там вообще время идет с конца-от развязки к началу-запутаннее некуда!! Короче класс!!(потом поделишься своими впечатлениями=))Или легкая комедия "Убей меня позже"(с Сэльмой Блэр),там тоже в какой-то момент время скачет..Он конечно не такой запутанный,как тебе хотелось бы,но романтичный и нескучный-для вечера с друзьями или Любимым человеком-самое то!!!
криминальное чтиво ...ещё есть интересный фильм только не помню как называется , знаю только что название состоит из времени типа 23:05 или 23:12 ...что то в этом роде ...спроси у кого нить или посмотри в каком нить каталоге ...
Очень люблю такие загадочные фильмы: "Малхоланд драйв", "Твин Пикс", "Шоссе в никуда".
Одним словом - Дэвид Линч, твой режиссер
Я ДУМАЮ ЧТОТ ТОЛЬКО Вавилон